Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Карелию в январе

Хороший выбор путевок все включено по самым низким в Казахстане ценам предлагает туроператор КазКурорт. Карелия – одно из самых популярных туристических направлений, которое каждый год привлекает тысячи путешественников, которые любят зимнюю природу и отдают предпочтение отдыху в это время года. 

Погода и отдых в Карелии в январе

Отдых в январе в  Карелии наполнен яркими событиями и ощущениями, и каждый турист может выбрать любой вид времяпровождения по душе:

  • Катание на лыжах, коньках, сноубордах;
  • Лечение и оздоровление в санаториях;
  • Экскурсии с посещением городов Карелии и их достопримечательностей;
  • Походы и прогулки на снегоходах;
  • Зимняя рыбалка и охота.

Путевки в  Карелию в январе – это замечательная возможность подышать свежим воздухом, пропитанным ароматом хвои. В январе отдых в Карелии напоминает сказку. В это время проводится много праздничных мероприятий, и туристы могут принять участие в праздновании нового года и Рождества. Это лучшее время отправиться на горнолыжные трассы, устроить сафари на снежных квадрациклах. За невысокую стоимость можно покататься на собачьих упряжках, что очень нравится детям.

На туристических базах проводится огромное количество мероприятий, которые можно посетить с малышами. Они могут принять участие в подвижных играх и получить интересные и приятные призы. Особой популярностью пользуются поездки в карельские города, посещение природных достопримечательностей. 

Достопримечательности  Карелии

В январе снежный покров достигает двух с половиной метров, а температура воздуха не опускается ниже минус пятнадцати градусов. В этот период особенное удовольствие получают любители экстрима, ощутив всплеск адреналина на крутых спусках. Не меньше удовольствие могут получить поклонники зимнего клева. Озера и реки изобилуют рыбой, и рыбалка в Карелии запомнится ее поклонникам надолго.

В отелях и на базах отдыха созданы все условия для комфортного отдыха. Здесь работают спа-салоны, массажные кабинеты, открыты бассейны. Туристы могут воспользоваться возможностями оздоровления и лечения, которое проводят в санаториях с использованием природных факторов и передовых лечебных методик. Насладиться прелестями местной кухни.

Погода в Карелии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь