Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Боровое в июне 2024

Высокий летний сезон – замечательное время для того, чтобы отдохнуть и расслабиться. Туроператор КазКурорт предлагает вам недорогой высококачественный отдых в июне в Боровом. Уникальный климат, потрясающей красоты пейзажи, горы и реликтовые леса, озера с кристально чистой водой – все это предлагает один из лучших бальнеологических курортов Казахстана – Боровое.

Погода и отдых в Боровом в июне

Туры в Боровое в июне туроператор КазКурорт предлагает разнообразные – от бюджетных вариантов до туров «все включено». Менеджеры компании с радостью подберут идеальный для вас вариант. Курорт прекрасно подходит для отдыха всей семьей, с детьми любого возраста.

Современные санатории и лечебницы предлагают разнообразные лечебные и оздоровительные программы для всех желающих. Основой лечения является вода минеральных источников и целебная грязь окрестных озер. Здесь вы можете полностью восстановить организм и поправить расположение духа. Предлагаются также разнообразные косметологические и СПА-процедуры, к вашим услугам сауна и тренажерный зал.

В июне курорт предлагает множество активных развлечений – катание на катамаране или на лодке на местном озере, бадминтон и теннис. Вы можете загорать и купаться, или ловить рыбу. Лето идеально подходит для верховых, велосипедных или пеших прогулок, восхождений в горы или походов.

Достопримечательности Борового

Путевки в Боровое в июне предлагают отдыхающим насыщенный экскурсионный и развлекательный досуг. Вы можете ознакомиться с местными достопримечательностями, которых здесь множество:

  • живописный национальный парк «Бурабай»;
  • озеро Боровое и Большое Чебачье с кристально чистой водой;
  • реликтовые леса;
  • памятные места, связанные с когда-либо отдыхавшими здесь известными личностями;
  • глубокие загадочные пещеры;
  • гора Кокшетау;
  • скала Окжетпес, вершина которой похожа на спящего слона;
  • минеральные источники открытого типа.

Местные жители и экскурсоводы с радостью ознакомят вас с историей здешних мест, поведают старинные предания и поверья. Отведать блюда казахской кухни вы можете в ресторанах и кафе по совершенно доступной цене. Здесь большое количество аттракционов и развлечений для детей, главным из которых является аквапарк.

Погода в Боровом по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь