Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Хорезмскую область в августе

Как правило, именно в последнем месяце лета большинство любителей путешествий отправляются на отдых. Возможно, это объясняется желанием насладиться всеми курортными прелестями перед началом нового учебного года. Этот месяц считается пиком горящего сезона. Туристическая компания Казкурорт дает вам возможность провести время в самых красивых отелях, посмотреть на необычную природу региона, почувствовать удивительную атмосферу старины возле известных на весь мир достопримечательностей. Покупайте путевки в Хорезмскую область в августе и вместе с друзьями отправляйтесь ловить самые яркие моменты, которые вы запомните на всю жизнь.

Погода и отдых в Хорезмской области в августе

Сегодня все чаще приходится слышать о том, что старинный Хорезм привлекает внимание путешественников своими достопримечательностями и уникальными природными маршрутами. Например, многие туристы мечтают посмотреть на город Хазарсп, который был возведен и разрушен несколько столетий назад, а сегодня восстанавливается учеными исходя из археологических и картографических данных. Туры в Хорезмскую область в августе дадут вам возможность пройтись по старинным туристическим дорогам и открыть для себя много интересных фактов.

Достопримечательности

Большинство экскурсий начинается с Ургенча, но у вас будет возможность познакомиться с достопримечательностями таких городов, как Шават, Кошкупыр, Ханк, Бустан, Гурлен, Янгилик, и, конечно же, Хива. часто именно в Хиве туристы находят много интересного для себя. Ведь там расположено огромное количество старинных достопримечательностей, которые были возведены сотни лет назад, а некоторые архитектурные объекты были построены еще до нашей эры. Как же интересно любителям истории прогуляться по старинному внутреннему городищу Хивы – Ичан Кале, и послушать историю его возникновения. Эту местность часто называют музеем под открытым небом, она считается самым старым историческим регионом не только на территории области, но и в стране. Особенный интерес представляет сооружение, которое называется минаретом Кальта Минор. Построен он был во второй половине 19 века. Согласно изначальной задумке, это должно было быть самое высокое здание в городе, но сегодня его высота составляет 26 метров. Отдых в Хорезмской области в августе запомнится вам путешествием к таким достопримечательностям, как Пятничная мечеть, дворец Таш Ховли и цитадель Куня Арк. А еще посетите Караван-Сарай хана Ала-Куни.


Погода в Хореземской области по месяцам

Январь Февраль,Март Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь