Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Хорезмскую область в июле

Середина лета – пик горящего сезона, когда все стараются уехать из своих городов и отправиться на поиски веселых приключений. Купив путевки у этой компании, вы получите широкий выбор жилья, сможете пользоваться хорошим сервисом обслуживания, и при этом вам не придется лишиться всех своих финансовых сбережений. Хорезмская область –  популярный регион среди туристов. Туда едут люди разных возрастов по многим причинам. Кто-то хочет оздоровиться, и потому покупает путевку в санаторий, кто-то мечтает об удивительных приключениях и не упускает шанс воспользоваться выгодными турами на несколько дней. Конные прогулки, пешие экскурсии по старинным городам, отдых в уютных кафе и прямо под открытым небом, непередаваемые ощущения, вроде вы перенеслись на несколько веков назад – все это ждет вас, если вы оправитесь в Узбекистан летом.

Погода и отдых в Хорезмской области в июле

Климат резко континентальный, но в некоторых регионах он квалифицируется как аридный (Ургенч). Похожие климатические условия отмечаются и в городах Питнак, Ушин, Ермиш, Чалыш. Осадков на протяжении года очень мало, а отдыхая по путевке в Хорезмской области в июле, вы вообще можете их не заметить. Средняя температура лета – 31 градус. Любители горячей погоды и развлечений под жгучим солнцем смогут насладиться своим отпуском в полной мере.

Достопримечательности

Хива – один из самых старинных и богатых на достопримечательности городов. Никто точно не может назвать дату образования этого населенного пункта, но известно точно, что за период своего существования городу удалось повидать многое. Уникальную атмосферу старинного востока не удалось разрушить ни многочисленными набегами варваров, ни разрушением памятников архитектуры, ни  даже стремительно надвигающейся волной прогресса. Приехав на отдых в Хорезмскую область в июле, обязательно посмотрите на такие достопримечательности, как комплекс Пахлавана Махмуда, старинные ворота городища Ичан-Кала, Джума-мечеть и минарет. Всего на территории города более 50 минаретов и мавзолеев. По самым примечательным проведет вас гид, который и расскажет истории и легенды, связанные с основанием того или иного памятника.


Погода в Хореземской области по месяцам

Январь Февраль,Март Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь