Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Хорезмскую область в июне

Лето – замечательное время для путешествий. С наступлением первых, по-настоящему горячих солнечных июньских дней, многие туристы предпочитают выбраться за пределы родного города, сменить обстановку и хорошенько отдохнуть. Если вы давно мечтали об увлекательной поездке, почему бы вам не купить путевку в Хорезмскую область в июне? Там вас ждут по-настоящему незабываемые приключения. В этот период года там сухо и тепло, а в полдень может даже быть жарко. Обязательно запасайтесь головными уборами и удобной обувью, так как ходить и ездить придется много. Покупайте  туры в Хорезмскую область в июне у компании Казкурорт, и вы сможете посвятить время незабываемому отдыху, не потратив при этом много денег. Вам гарантирован удобный график заездов, комфортное путешествие, широкий выбор жилья, отличные возможности для отдыха и оздоровления.

Погода и отдых в Хорезмской области в июне

Многие путешественники знают, что в этот курортный регион можно приезжать не только за отдыхом, но и за хорошим оздоровлением. В Ургенче популярностью пользуется санаторий «Чинабад», где можно провести время в спокойствии и комфортной обстановке, восстановить нервную систему, насладиться высоким уровнем обслуживания. Еще одно популярное заведение – «Зиекор». Приезжайте на отдых с друзьями или семей. Мест для проживания и достойных развлечений хватит для всех.

Достопримечательности

Отдыхая в Хорезмской области в июне, не ленитесь уделять время ежедневным пешим прогулкам и экскурсиям. Только так вы сможете прикоснуться к истории этой местности, почувствовать дух старины и проникнуться древними легендами. Сюда приезжают для увлекательного времяпровождения не только туристы и любители экстрима, но и исследователи, занимающиеся изучением исторических древностей. Больше всего старинных достопримечательностей вы увидите в легендарном городе Хива. Там находится более пятидесяти минаретов, цитаделей и знаменитых зданий. Одним из известных мест считается минарет Кальта Минор, что в переводе с местного языка значит «короткий». Его строительство начал правитель Мухаммад-Аминхан, который хотел оставить после себя знаменитую монументальную достопримечательность. Изначально планировалось возвести здание высотой в 70 метров. Но из-за неблагоприятно сложившихся для правителя событий, строительство было остановлено на высоте 26 метров.


Погода в Хореземской области по месяцам

Январь Февраль,Март Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь