Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Хорезмскую область в октябре

Октябрь – замечательный месяц для путешествий. Середина осени – золотая пора, и каждый любитель приключений старается именно в это время купить туры в Хорезмскую область. Отпуск в Узбекистане станет по-настоящему незабываемым, если вы возьмете с собой друзей или родственников. Позвольте им разделить с вами радость от поездки и вместе получайте яркие впечатления. Компания Казкурорт предлагает вам путевки в Хорезмскую область в октябре по самым выгодным ценам. Забронировав номер для проживания заранее, вы сразу же заселитесь в него по приезду, следственно – вам не придется тратить драгоценное время на поиск жилья. Согласно статистическим данным, большинство туристов старается посетить этот горящий курорт летом. Но если вы – не любитель жары и зноя, то осень – лучшее время для отдыха.

Погода и отдых в Хорезмской области в октябре

Отдых в Хорезмской области пользуется огромной популярностью. Кроме того, туристическая компания Казкурорт гарантирует всем своим клиентам хороший сервис и обслуживание на самом высоком уровне. Приехав на курорт, вам будут предоставлены лучшие номера для проживания. Вы сможете выбирать любые экскурсии на свое усмотрение и проводить отпуск так, как и мечтали. Эта область предполагает хороший семейный отдых. Здесь есть возможность порадовать себя шопинг-турами, спортивным и религиозным туризмом. Кроме того, на местных базарах и ярмарках вы купите уникальные товары ручной работы.Достопримечательности

Вероятнее всего, свою туристическую экскурсию вы начнете с красивого города Ургенч. Старинных достопримечательностей здесь не так уж и много, потому что вследствие набегов населенный пункт неоднократно был разрушен и отстроен. Но, все же, в музеях и галереях вы почувствуете дух старины. В перерывах между экскурсиями не забывайте подкрепляться и отдыхать. В Ургенче можно посетить такие кафе и рестораны – «Барбекю», «Зумрад», «Онли стар», ресторан при «Ташкент Отеле». Вас так же не оставят равнодушными осенние путешествия в старинные города Ичан Кала и Торпак Кала. Свою историю имеюттакие достопримечательности, как Минарет Кальта Минор и Пятничная мечеть. Известные исторические места – мавзолей Пахлаван Махмуда, каменный дворец Таш Хаули, цитадель КуняАрк.  В Хиве находится исторический комплекс Ислам Ходжа. Путешественники часто поднимаются по стенам мавзолея Саида Алауддина и медресе Ала-кули хана.


Погода в Хореземской области по месяцам

Январь Февраль,Март Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь