Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Хорезмскую область в сентябре

Отдых в сентябре в Хорезмской области идеально подходит для людей, которые любят все необычное и изысканное, а так же стремятся познавать что-то новое. Это одно из самых популярных туристических направлений за последние несколько лет. В чем точно нельзя упрекнуть эту курортную местность, так это в отсутствии достопримечательностей. Чего только стоит посещение старинного города Хива, который находится недалеко от Ургенча. Сама область была образована в первой половине прошлого века, но некоторые древние населенные пункты, которые есть на ее территории, просуществовали несколько веков. История отдельно взятых достопримечательностей насчитывает не одну тысячу лет.

Погода и отдых в Хорезмской области в сентябре

История существования этого города насчитывает 2,5 тысячи лет. В это правда трудно поверить, но некоторые остатки архитектурных сооружений сохранились со времен первых правителей Хивинского царства. Многие туристы, желающие отправится на отдых осенью, в первую очередь предпочитают посещать Хиву. Этот город наполнен огромным количеством достопримечательностей. Говорят, что местные городские стены имеют уши и глаза. Они действительно были свидетелями многих исторических событий. Добраться в Хиву можно разными способами. Удобнее всего передвигаться на такси, но некоторым путешественникам эти поездки могут показаться дорогими. В городе Ургенч таксисты, которые возят туристов в Хиву, как правило, собираются возле городского стадиона Динамо. Быстрее будет доехать маршруткой, на которую можно сесть возле городского торгового центра. Самый дешевый способ посетить древнюю достопримечательность – поехать на троллейбусе.

Достопримечательности

Туры в Хорезмскую область в сентябре предполагают проживание в комфортных условиях. У вас всегда будет большой выбор мест, в которых можно остановиться. В Ургенче популярными отелями считаются «Хорезм палас» и «Азия Хива». В главном городе области вы сможете поселиться в гостиничном комплексе «Хорезм Палас». Стоит хоть раз купить путевки в Хорезм в сентябре, чтобы насладиться удивительной местной природой и гостеприимностью коренных жителей. А кроме этого вы познакомитесь с новыми интересными людьми, попробуете национальные блюда и откроете для себя много фактов. В этом поможет туристическая компания Казкурорт, которая предлагает вам поездки по самым выгодным ценам.


Погода в Хореземской области по месяцам

Январь Февраль,Март Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь