Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кисловодск в мае

Туроператор КазКурорт предлагает горящие путевки все включено по выгодной цене для туристов из Казахстана и других стран с проживанием в номерах 3-5-ти звездочных отелей, санаториях, пансионатах и профилакториях.


Погода и отдых в Кисловодске в мае


pogoda-v-kislovodske-v-mae-glavnaya

В мае в Кисловодске особенно красиво. Альпийские луга поражают буйством красок. На них расцветают незабудки, колокольчики, азалии. Все спешат на прогулки в Курортный парк, в котором удивительно свежий и чистый воздух. Здесь произрастают клены, сосны, ели, дубы и другие виды деревьев. В мае средняя температура днем уже превышает +15 градусов, нередко поднимаясь до отметки +25градусов, что особенно приятно после длительного зимнего сезона.

Отдых в мае в Кисловодскe особенно полезен и насыщен яркими впечатлениями и эмоции. Туристы наслаждаются цветением прекрасных цветов, вдыхая их тонкий аромат. В это время можно много времени проводить на свежем воздухе, который сам по себе является важнейшим оздоровляющим фактором, Кисловодск защищен горами от сильного ветра и продолжительных осадков, отличаясь мягким климатом, поэтому здесь всегда уютно и комфортно.

Отдых на курорте, как правило, сочетает несколько туристических направлений. Главный статус Кисловодска – бальнеологическая здравница, поэтому сюда едут поправлять здоровье из многих стран, добиваясь хороших результатов в лечении заболеваний:

  • Желудочно-кишечного тракта;
  • Нервной системы;
  • Опорно-двигательного аппарата;
  • Офтальмологического характера;
  • Аллергии.

О Курорте


Путевки в Кисловодск в мае также позволяют активно провести время, совершая походы в горы и отправляясь преодолевать простые и сложные маршруты. Туристы могут выбрать любую экскурсионную программу с посещением достопримечательностей этих мест. В мае уже можно разбить палатку среди великолепных пейзажей и насладиться местами девственной чистоты. Стоимость сервиса еще не поднялась до отметок высокого сезона, что обеспечивает доступность качественного отдыха для туристов с невысоким бюджетом. Туроператор КазКурорт поможет сделать ваше пребывание на курорте комфортным и незабываемым.

Погода в Кисловодске по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: