Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кисловодск в октябре

Туры в Кисловодск в октябре, которые по выгодной стоимости можно приобрести у туроператора КазКурорт, позволяют воспользоваться всеми преимуществами бальнеологического курорта с благоприятным климатом.


Погода и отдых в Кисловодске в октябре


pogoda-v-kislovodske-v-oktyabre-glavnaya

Комфортная температура воздуха в октябре – отличное условие для путешествий и преодоления сложных маршрутов. Погода позволят отправиться в пешие и конные прогулки, посетить природные достопримечательности. Огромный туристический интерес представляет Зеркальный пруд с павильоном. В четырех километрах от него находится Замок коварства и любви, так называют причудливые скалы, которые напоминают старый замок с зубчатыми стенами и башнями. Большой популярностью пользуется поездка к Медовым водопадам. Вода падает с высоты восемнадцать метров, производя колоссальное впечатление на путешественников. Любители водопадов могут полюбоваться еще несколькими каскадами почти рядом.

В трех километрах от Кисловодска находится знаменитая Лермонтовская скала, знакомая читателям «Героя нашего времени». Именно здесь произошла дуэль Печорина и Грушницкого. Скала примечательна своей площадкой, заканчивающейся обрывом. А рядом находятся остатки древнейших поселений, датируемых восьмым веком до нашей эры. К другим не менее интересным местам можно отнести Чертовы гроты, Лермонтовский водопад, Музей космонавтики, Каскадная лестница.

Октябрь остается одним из лучших месяцев для лечения, развлечений и познавательных экскурсий.

О курорте


Отдых в октябре в Кисловодскe особенно актуален накануне зимнего сезона, когда организм теряет защитные силы и подвергается воздействию инфекций и вирусов. Путевка из Казахстана все включено избавляет вас от необходимости самостоятельно решать вопросы с трансфером, проживанием, бронированием номеров в отелях и питанием.

Достоинства отдыха в октябре


Путевки в Кисловодск в октябре – хороший шанс справиться с хроническими заболеваниями, воспользовавшись мощными природными ресурсами известных санаториев, в которых лечат:

  • Патологии нервной системы;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Болезни сердца и сосудов;
  • Аллергические проявления.

Погода в Кисловодске по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: