Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Краснодарский край в мае

Туры в Краснодарский край в мае пользуются особым спросом благодаря наличию замечательных курортных зон, теплого моря, огромному количеству природных, исторических и культурных достопримечательностей. Туроператор КазКурорт предлагает путевки все включено по выгодным ценам для клиентов из Казахстана и других стран и регионов. В Краснодарском крае можно получить отличные впечатления и хороший отдых. Здесь сохранились огромное количество исторических, культурных, архитектурных памятников, посмотреть которые приезжают миллионы туристов.

Погода и отдых в Краснодарском крае в мае

Путевки в Краснодарский край в мае – отличный шанс забыть о проблемах и сбросить груз накопившейся усталости и раздражения, когда позади зимние холода. Благоприятный климат, комфортная температура воздуха и воды, комплекс целебных природных ресурсов обеспечивают отдых высокого качества:

  • Лечение и оздоровление в санаториях;
  • Обширные экскурсионные программы;
  • Пешие, конные и велопрогулки;
  • Пляжный отдых;
  • Катание на катерах и катамаранах;
  • Полеты на параплане и вертолете;
  • Посещение природных, исторических и архитектурных достопримечательностей;
  • Экстремальный туризм.

Замечательные теплые пляжи с чистой галькой в мае уже заполняются отдыхающими, для которых предлагаются самые разнообразные виды пляжных развлечений. При желании туристы могут отправиться на любой курорт, совершить поход в горы или развлечься в одном из аквапарков.

О курорте

Отдых в мае в Краснодарском крае предусматривает посещение таких знаменитых курортов, как Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Ейск, Сочи, Адлер и других городов и поселков, сервис которых имеет невысокую стоимость, что не снижает его уровень. Курортный сезон в Краснодарском крае начинается в мае, поэтому это один из самых удачных периодов для поездок с детьми.

Путешественники обязательно посещают знаменитые дольмены, пещеры. Жилье на курортах можно выбрать на любой вкус, поселяясь в 1,2,3 местных номерах отелей, гостиниц, пансионатов, исходя из своих потребностей и стоимости. В курортных городах и поселках работают спа-салоны, рестораны, бары, кафе. Любителей шумных развлечений приглашают ночные клубы и дискотеки. Целебный воздух, чистое море, яркая зелень, цветы, красивые, завораживающие пейзажи заставляют забыть о неприятностях и позволяют восстановить жизненные силы.

Погода в Краснодарском крае по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь