Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Красную поляну в марте

Начало весны считается одним из лучших месяцев года для освоения местных трасс. Мы поможем организовать ваш отдых так, чтобы он запомнился только позитивными эмоциями.

Погода и отдых на Красной поляне в марте

Оздоровительный туризм. Еще в прошлом веке было отмечено благоприятное влияние местного климата на организм человека. Санатории курорта предлагают лечебные и профилактические программы, помогающие укрепить иммунитет и поправить здоровье. На отдых в марте в Красной поляне едут туристы, страдающие заболеваниями легочных путей, ЖКТ, нервной системы.

Экскурсионный туризм. Как на самом курорте, так и в его окрестностях располагается множество достопримечательностей, которые рекомендуется посетить гостям поселка. Экскурсия к даче Наумова или в Царский домик позволит познакомиться с памятниками архитектуры дореволюционной России. Поездка в Олимпийскую деревню дает возможность познакомиться с наследием Игр-2014. Цена на большинство экскурсий вполне приемлема даже при небольшом бюджете.  

Событийный туризм. Покупка путевки в Красную поляну в марте может быть связана с деловой поездкой. Развитая инфраструктура курорта позволяет проводить здесь международные фестивали, творческие конкурсы, конференции и др. Гости поселка могут посетить одно из мероприятий и одновременно хорошо отдохнуть в комфортных условиях.

Активный отдых. В зимние месяцы на курорте большой наплыв поклонников горных лыж, но и в марте «высокий» сезон продолжается. Именно в это время обычно выпадает множество осадков. За ночь снежный покров может увеличиваться до одного метра. Благоустроенные горнолыжные трассы предназначены как для профессионалов, так и для новичков.

Достопримечательности Красной поляны

В Красной поляне множество интересных мест, которые стоит посетить:

  • Дольмены;
  • Памятник бронзовому солдату в Эсто-Садке;
  • Крепость Ачипсе;
  • Исторический музей Красной поляны;
  • Храм Св. Харлампия и др.

Сегодня Красная поляна практически ничем не уступает популярным европейским курортам. При этом стоимость путевки на юг России гораздо ниже, чем в другие места. На курорте созданы все условия для безопасного и комфортного отдыха, независимо от того, что вы предпочитаете: спокойное времяпровождение в кругу семьи или активное покорение горных вершин.  

Погода в Красной поляне по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь