Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Красную Поляну в октябре

Активный отдых, познавательные экскурсии, оздоровительный туризм – в этой местности созданы условия для любого времяпровождения. В комфортабельных номерах лучших отелей курорта вы сможете отдохнуть после насыщенного дня. Мы организуем поездку из Казахстана в Большой Сочи по привлекательной цене.

Погода и отдых на Красной поляне в октябре

Пляжный отдых. Осенью на курорте начинается бархатный сезон, когда вода в море еще сохраняет тепло солнечных лучей. В октябре температура еще может достигать 20 градусов, что позволит наслаждаться на пляжах Сочи воздушными ваннами. На озере Мзымта располагается обустроенный пляж с мелкой галькой. Однако, температура воды в водоеме гораздо ниже, чем в море.

Оздоровительный туризм. Отдых в октябре в Красной Поляне предпочитают туристы, желающие укрепить иммунитет. Стоимость путевок в санатории невысокая, при этом, заведения предлагают лечебные курсы широкого спектра и направленные на избавление от определенного заболевания.

Активный отдых. Посещение Олимпийской деревни позволит не только познакомиться с наследием Игр-2014, но и посетить многие спортивные объекты, которые остаются действующими. Для гостей курорта организуются походы (пешие или конные) в горы. На территории РЦ «Gorky Gorod Mall» располагается закрытый аквапарк Mountain Beach. В комплексе «Роза Хутор» работает ледовый каток, где можно взять в аренду оборудование. Для горных лыж октябрь в Красной Поляне мало подходит, так как сезон открывается в зимние месяцы.

Достопримечательности Красной поляны

Познавательный туризм. Погода в середине осени позволяет туристам отправляться на увлекательные экскурсии по окрестностям курорта. В самом поселке работают музеи, знакомящие гостей Красной Поляны с историей данных мест. Купив путевки в Красную Поляну в октябре, туристы смогут посетить такие достопримечательности, как Царский домик, комплекс дольменов, Кавказский заповедник. Для гостей курорта организуются поездки в соседнюю Абхазию.

Интересные места Красной Поляны:

  • Комплекс «Пирамида», являющийся миниатюрной копией знаменитого египетского сооружения в честь фараона Хеопса;
  • Этнографический парк «Моя Россия»;
  • Парк развлечений SkyPark;
  • Ледовый каток в комплексе «Роза Хутор»;
  • Нарзанный источник «Чвижепсе»;
  • Страусиная ферма.

Погода в Красной поляне по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь