Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Красную Поляну в сентябре

Цены на туры в Красную Поляну в сентябре относительно невысокие. Курортный поселок рекомендуется для семейного отдыха, поездок на увлекательные экскурсии и спокойного проведения времени на пляжах Сочи.

Погода и отдых на Красной поляне в сентябре

Экскурсионный туризм. Отдых в сентябре в Красной Поляне предусматривает посещение местных достопримечательностей. Перед туристами большой выбор экскурсий, которые можно спланировать заранее или выбрать на месте. В поселке работают музеи, позволяющие познакомиться с историей местности. В окрестностях курорта располагаются дольмены, архитектурные и исторические памятники.

Пляжный отдых. В сентябре погода стоит еще теплая, а вода хорошо прогрета за солнечные летние дни, поэтому туристы отлично проведут время на берегу моря. Пляжи Сочи комфортабельны, на них работают пункты проката лежаков и зонтов, оборудования для занятий водными видами спорта.

Активный отдых. Зимние месяцы считаются для горнолыжного курорта «высоким» сезоном. Но и в начале осени поклонники активных видов спорта найдут, чем себя занять. В РЦ «Галактика» работают аквапарк и ледовая арена. Здесь же можно поиграть в боулинг или бильярд. Посещение автотрека «Квалификация» позволит почувствовать себя настоящим гонщиком скоростного авто.

Оздоровительный туризм. Климат Красной Поляны благоприятно отражается на здоровье пациентов с различными заболеваниями. Горный воздух в сочетании с комплексом лечебных мероприятий позволяет значительно улучшить самочувствие. Санатории курорта оснащены комфортабельными номерами, оборудованы современной аппаратурой. На путевки в Красную поляну в сентябре цены снижены, поэтому позволить себе отдых в этом месте можно и при невысоком бюджете.

Достопримечательности Красной поляны

В начале осени самое благоприятное время для экскурсий по достопримечательностям курорта.

Заповедник в Красной Поляне организован как небольшой зоопарк. Здесь туристы познакомятся с представителями фауны горного Кавказа.

Поездка на пасеку «Горный сад» позволит купить горного меда, отличающегося своей пользой, а также узнать больше о его целебных свойствах.

В РЦ «Галактика» располагается планетарий, детский интерактивный клуб «Умникум», где малыши узнают больше о тайнах звездного неба.

Погода в Красной поляне по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь