Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Красную поляну в январе

Новогодние праздники – самое благоприятное время для путешествий. В этот период туры на Красную поляну являются самыми востребованными.

Погода и отдых в Красной поляне в январе

Выбирая место, куда ехать, следует ориентироваться на цели путешествия. В январе на Красной Поляне множество вариантов отдыха.

Экскурсионный туризм. Новогодние туры на Красную Поляну оставят неизгладимое впечатление на тех, кто впервые знакомится с этими городом-курортом. В январские каникулы, помимо катания, туристам предлагается посетить вечеринки, праздничные мероприятия, феерверк-шоу. Насладиться новогодним оформлением гостиничных комплексов.

Активный туризм. В январе поклонники гонолыжного спорта или сноуборда предпочитают ехать на Красную Поляну, так как она имеет оборудованные удобные трассы и комфортабельные отели. Многие любители - рыболовы оценят прелесть "зимней" рыбалки на горных озерах. При большом желании, вас могут доставить к озеру даже на вертолете. Как и положено, тут будет отличный улов. А местные повара с радость согласятся приготовить вашу форель вам на ужин.

Оздоровительный туризм. Красная Поляна может, считается не только горнолыжным курортом, но и оздоровительным. В ее окрестностях расположен бальнеологический отель Rosa Springs, с грязелечебницей, водолечебницей, массажными и спа – салонами. На сегодняшний день любители здорового отдыха, качественных SPA-процедур, финской бани и парной могут найти в районе Красной Поляны SPA-услуги и продукты высокого качества.

Событийный туризм. 30 января на красной Поляне состоится Зимний фестиваль Роза Фест. Это соревнования, вечеринки, сноу-квест. Призовой фонд составит 106 000 рублей, а также подарки от меценатор, длительный скипасс от Роза Хутор на сезон 2016-2017 и многое другое.

Достопримечательности Красной поляны

Приобретая путевки на Красную Поляну в январе, следует учитывать, что здесь множество интересных мест, которые стоят того, чтобы их посетили. В Сочи основное внимание туристы уделяют имееретиской низменности. Но есть здесь и другие достопримечательности, которые позволят ближе познакомиться с русской историей и архитектурой:

  • Дольмены в Красной Поляне;
  • Дом-музей А. Х. Таммсааре;
  • Императорский охотничий дом в Красной Поляне;
  • Историко-краеведческий музей «Красная Поляна»;
  • Культурно-этнографический центр «Моя Россия»;
  • Нарзанный источник на реке Чвижепсе;
  • Общественно-культурный центр «Галактика».

Сочи и Красная Поляна предлагают гостям не меньше развлечений, чем в летний сезон. Несмотря на то, что температура воды в море и воздухе достаточно низкая, здесь редко на градуснике столбик опускается ниже нуля. В январе в городе организуются концерты звезд, приезжают театральные группы с известными спектаклями.

Погода в Красной поляне по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь