Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в декабре

Зимний отдых в Киргизии – выбор людей, которые любят путешествовать и узнавать что-то новое. Здесь каждый найдет занятие по душе, а поспособствует в этом туроператор КазКурорт. У него всегда найдется множество выгодных предложений для клиентов. Самый высокий и качественный сервис обслуживания вам гарантирован, если вы решите купить путевки в декабре в Кыргызстан у КазКурорта.

Погода и отдых в Кыргызстане в декабре

Это необычная страна, которую часто сравнивают со Швейцарией. Действительно, некоторые сходства есть. Но ни один европейский курорт не может сравниться по красоте и масштабам с этой огромной «долиной небесных гор». Именно там путешественники часто называют Киргизию. Ее равнины и возвышенности опеты в мемуарах и стихах первооткрывателей. Хоть в последнее время спрос туристов на туры в Кыргызстан в декабре значительно возрос, и, казалось бы, где только не ступала нога путешественников, но все равно здесь еще есть что изучать и открывать. Для кого-то Киргизия – это мягкий климат и спокойный отдых, для кого-то –возможность хорошо оздоровиться и поправить здоровье, а кто-то давно мечтал провести зимние праздники на побережье одного из самых больших и загадочных озер – Иссык-Куля. 

Во время отдыха в Кыргызстане в декабре, вам придется много ездить по стране и смотреть на достопримечательности, знакомиться с бытом и культурой местного населения. Каждый новый населенный и исторический пункт будет открываться для вас с новой стороны. Наверняка вам захочется сохранить о нем материальные воспоминания и купить сувениры. Часто туристы привозят с собой элементы национальных костюмов. Женщины не пройдут мимо ювелирных украшений и подвесок, распашных юбок и шалей. Мужчины привозят с собой деревянные и кожаные фляги и ковры. 

Достопримечательности в Кыргызстане

Ни к одной другой стране вы не найдете больше такого количества природных достопримечательностей. Конечно, здесь очень много и рукотворных памятников. Но на территории Киргизии особенная природа, потому людям не пришлось прикладывать много усилий для того, чтобы создать что-то, привлекающее туристов. Обязательно посмотрите на озеро Иссык-Куль и прогуляйтесь по городу Чолпон-Ата, посетите ущелье Джеты Огуз и поднимитесь на одну из гор Тянь-Шаня. Вам так же стоит прогуляться по площади Ала-Тоо, поехать в Григорьевские и Семеновские ущелья, посетить парк в Бостери и попасть на базар Ош. 


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь