Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в феврале

Туры в Кыргызстан в феврале можно купить у туроператора КазКурорт. Компания познакомит вас с ценами на отдых 2017 и подберет наиболее выгодный вариант жилья. Вам не стоит испытывать опасения относительно того, что зимний отдых в Кыргызстане в феврале может быть испорчен внезапными морозами или осадками. 

Погода и отдых в Кыргызстане в феврале

Последний месяц зимы хочется провести по-особенному. Долгие зимние холода надоели, и каждый человек метает, чтобы поскорее наступила весна. Приблизиться к долгожданному теплу можно, посетив одну из красивейший стран, находящихся на территории Центральной Азии. Через территорию Киргизии пролегает одновременно несколько климатических поясов, так что это, пожалуй, один из немногих курортов, приехав на который, вы можете за пару дней увидеть и снег, и солнце. 

Большинство туристов в зимнее время приезжают на отдых к озеру Иссык-куль. На его побережье есть много санаториев  и гостиниц. Некоторые обращают внимания еще и на такие природные водоемы, как озера Сонкёль и Чатыр-Кур. Любители альпинизма едут к горным возвышенностям Какшаал-Тоо, Терскей Ала-Тоо, Киргизский и Ферганский хребет. Вот уже несколько лет эта страна является одним из основных туристических направлений в туризме. Купив путевки в Кыргызстан в феврале, туда часто едут молодые люди с детьми, потому, что зимы там мягкие. Вы быстро привыкнете к новому климату и начнете наслаждаться природой уже с первого дня пребывания на курорте.

Достопримечательности Кыргызстана

Эта страна очень популярна среди туристов со всего мира. Согласно статистическим данным, годовой туристический поток на территории Киргизии можно сопоставить с численностью населения страны. Здесь есть все, что нужно туристам – хорошая инфраструктура, замечательные специалисты, много исторический памятников и прекрасная экология, красивая природа и превосходные санаторно-оздоровительные комплексы. Более того, некоторым природным достопримечательностям нет равных аналогов во всем мире. Например, кольцо гор Северного Тянь-Шаня – это уникальный природный объект, к которому стремятся любители экстремального спорта и исследователи. В каждом населенном пункте вам будет на что посмотреть. Любите природы в первую очередь оправятся изучать долины и ущелья, ну те, кто любит спокойный и размеренный отдых, пройдутся по торговым центрам и музеям местной столицы – Бишкека. 


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь