Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в июле

В последнее время интерес туристов из разных стран мира к киргизским курортам возрастает. Это обусловлено развитием инфраструктуры на побережье одного из самых красивых и больших озер – Иссык-Куля. Но территория Кыргызстана славится не только благодаря легендарному озеру. Трудно перечислить все особенности местного быта, кухни, традиций и верований. Чего только стоит прогулка по девственно чистому лесу или туристический поход в высокогорье. Обратившись в компанию КазКурорт, вы сможете отправиться в тур в Кыргызстан в июле без особых затрат. Вас ожидают самые красивые города и огромное разнообразие достопримечательностей.

Погода и отдых в Кыргызстане в июле

Собираясь на отдых в Кыргызстан в июле, вам нужно знать некоторые особенности этой страны. На ее территории царит старинный традиционный уклад, отличающийся высоким уровнем моральности. В больших городах, таких, как Бешкек, Каракол и Чолпон-Ата, на туристов не будут косо смотреть, если те пройдутся по улице в юбке выше колен или держась за руку. Но если путешественники собрались на экскурсию в сельскую местность, выбирать одежду стоит внимательно. Там короткие платья и прозрачные вуали, не смотря на летнюю жару, не приветствуются. 

Достопримечательности в Кыргызстане

Эта страна уникальна так же тем, что посетив ее один раз, невозможно не вернуться туда снова. Вы будете под впечатлением от чистейших озер с кристально чистой водой, зеленых девственных горных пастбищ и широких свободных долин, не поддавшихся урбанизации. Здесь доступен отдых на любой вкус. Любители истории и старины с удовольствием отправятся на экскурсии в киргизские глубинки, посетят ущелья и перевалы, зайдут в приозерные пещеры, соберут ягоды и травы, поднявшись в высокогорье. Жизнь племен, чьи деревни до нашего времени находятся в широких открытых долинах, не простая. Но, несмотря на временами суровые условия обитания, человек пришел на эти территории очень давно. Ученые находят уникальные петроглифы и пещерные надписи первых кочевников. Не интересно ли вам разобраться в вопросе: что же все-таки заставляет народ находится сотни и тысячи лет на этой территории, не покидая ее? Возможно, купив путевки в Кыргызстан в июле, вы сумеете ответить на некоторые вопросы.


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь