Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в мае

Замечательная флора и фауна, уникальный климат и чистый воздух, гостеприимность местных жителей и высокий сервис обслуживания – это далеко не все, чем привлекательна эта страна. Покупайте туры в Кыргызстан в мае у КазКурорта и отправляйтесь на отдых в окружении самых близких людей. Вы не пожалеете о своем решение и испытаете желание вернуться туда еще раз. 

Погода и отдых в Кыргызстане в мае

Киргизия считается страной с консервативным укладом, подразумевающим сохранение всех культурных традиций. Приехав туда, вы увидите, что быт и повседневная деятельность местных людей связана с историей и традициями. Множество легенд связано с озером Иссык-Куль. По одному из преданий, на его побережье находится старинный армянский монастырь, который озерные воды затопили много лет назад. В этом монастыре находятся мощи святого апостола Матвея, приложившись к которым, каждый человек может получить исцеление. Место нахождения монастыря отмечено на старинной карте в 1375 году. Во время отдыха в Кыргызстане в мае вы можете услышать несколько легенд, повествующих о том, что в озере затоплены огромные сокровища Чингисхана и еще некоторых знаменитых военачальников.

Растительный и животный мир – это то, ради чего стоит приехать в страну весной. На территории страны растет более 4000 видов растений, некоторые из них которых находятся под охраной закона. На высоте более 2000-25000 тысячи метров, на горных возвышенностях расту реликтовые ореховые кусты и эдельвейсы. Воздух очищают густые хвойные леса, покрывающие гонные склоны. В лесах Тянь-Шаня  можно встретить такие редкие виды животных, как маралы и архары. Водятся бурые медведи, зайцы, а к горным ручьям рыбаки ходят за форелью.

Достопримечательности в Кыргызстане

Киргизия является одной из немногих курортных стран, которые предлагают прекрасный отдых и качественное санаторное лечение. Одним из главных объектов, привлекающих внимание туристов к этой стране, является легендарное озеро Иссык-Куль. Среди других важных природных достопримечательностей – горный хребет Северного Тянь-Шаня и Пальмиры, курорт «Джалал Абат», озеро Сары Челек, Таласская долина и Чаткальский хребет. Перечислить все достопримечательности трудно, лучше купить путевки в Кыргызстан в мае и приехать в страну, чтобы посмотреть на все собственными глазами. 


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь