Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в марте

Традиционно весенний сезон в Киргизии открывается большим приплывом туристов. Все хотят провести первый месяц весны в непривычных условиях, вырваться из шумных городов, в которых, кажется, зима еще не скоро передаст права весне, и поехать на встречу приятному курортному воздуху.

Погода и отдых в Кыргызстане в марте

В некоторых регионах Кыргызстана (именно так сами местные жители называют свою страну) в марте еще держатся морозы и лежит снег, но благодаря необычным для нас климатическим условиям такая погода переносится на много легче. А вот где весной наступает настоящий ажиотаж, так это в Чуйской долине и на побережье озера Иссык-Куль. Это одно из самых больших непересыхающих соленых озер планеты, которое из космоса кажется голубым драгоценным камнем среди бескрайних равнин и горных массивов. Представители коренного населения часто называют озеро Иссык-Кель, и именно этот водоем, по старинным преданиям, хранит сокровища могущественного полководца Чингисхана. Разобраться в этой легенде и услышать много новых вы можете, отправившись в тур в Кыргызстан в марте. В этом вам поможет КазКурорт, туроператор с удовольствием подберет для вас подходящее жилье и организует увлекательный тур.

Достопримечательности Кыргызстана

По некоторым данным, число приезжающих в Киргизию туристов сопоставимо с численностью населения страны. Что же привлекает путешественников в эти края? В первую очередь – природные достопримечательности, которые можно увидеть почти в каждом, даже самом маленьком населенном пункте. Благодаря сохранившемуся на здешних территориях старинному укладу ведения быта и высокой моральности местного населения, к природе здесь относятся очень трепетно и бережливо. Приехав на отдых в Кыргызстан в марте, вы увидите, как просыпается местная природа, как оживают аллеи в городских парках и покрываются зеленым ковром равнины Чуйской долины. Э то время года уже активно проводятся экскурсии в Семеновском и Григорьевском ущельях, так что туристы имеют возможность «пробираться» в самые отдаленные уголки дикой природы.

Приехав на отдых по путевкам в Кыргызстан в марте, вам наверняка придется слышать легенду о местной достопримечательности – водопаде «Девичьи слезы», который находится в ущелье Джеты Огуз. Он расположен на высоте 2400 метров ад уровнем моря и являет собой необычайно красивое зрелище. С высоты тропинок, по которым вы будете подниматься к водопаду, вам откроется потрясающий вид на долину внизу.


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь