Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в сентябре

Погода позволяет беспрепятственно путешествовать по всей стране – от урбанизированной столицы на севере до сельских глубинок на юге. Туристическая компания КазКурорт предоставляет вам возможность отправиться в незабываемый отдых в Киргизию, купив горящие путевки по выгодным ценам. 

Погода и отдых в Кыргызстане в сентябре

Отправляясь в эту страну, имейте в виду – туры в Кыргызстан в сентябре – это не просто спокойный отдых в отеле или на территории базы отдыха. Просто не позволительно приехав туда, не отправиться в увлекательное путешествие, во время которого вам откроются чудеса и тайны местности. В разных уголках страны вы встретите представителей местного населения, чьи традиции и обычаи часто отличаются. Таким образом, обычный двухнедельный отдых в Кыргызстане в сентябре превратиться для вас в увлекательный и разнообразный курс обучения местной истории и традиций.

Планируя покупать подарки и сувениры для родных людей, деньги обналичивайте заранее. Лучше всего это сделать в Бишкеке или Чолпон-Ате, так как в небольших городах могут возникнуть проблемы с поиском банкоматов. Поменять наличные средства можно в любом банке или обменном пункте. Собираясь на экскурсии в сельскую местность, одевайтесь как можно скромнее и практичнее. В этой стране все еще господствуют консервативные взгляды. Купив путевки в Кыргызстан в сентябре, старайтесь обустроить свой досуг таким образом, чтобы каждая минута была наполнена незабываемыми впечатлениями. 

Достопримечательности в Кыргызстане

Древнее соленое озеро Иссык-Куль считается жемчужиной страны, привлекающей внимание туристов из всех уголков земного шара. Именно на Иссык-Куль, в первую очередь, стремится попасть большинство путешественников.  Озеро находится в окружении хребтов Тянь-Шаня. С одной стороны его заслоняет горная система Кюнгей-Ала-Тоо, с другой – не менее большое и впечатляющее каменное нагромождение, которое называется Терскей Ала-Тоо. А еще в стране есть так называемые старинные города Великого шелкового пути. Традиционным осенним отдыхом считается покорение горных вершин. Люди, занимающиеся альпинизмом, с удовольствием едут в эту страну, чтобы скорее приступить к любимому делу. Еще одна природная достопримечательность – оазис Арсланбоб, который находится высоко в горах. К нему стоит подняться хотя бы ради того, чтобы в спокойной атмосфере прогуляться по старинному реликтовому ореховому лесу. Стоит ли описывать чистоту и необычные целебные свойства местного воздуха?


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь