Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Кыргызстан в январе

Туроператор КазКурорт предлагает вам отправиться в незабываемый отпуск по самым выгодным горящим путевкам. Туры в Кыргызстан в январе – это возможность познакомиться с новыми людьми и получить новые знания и впечатления. Туры в Кыргызстан – это возможность прекрасно встретить год и провести первый его месяц в замечательных условиях. 

Погода и отдых в Кыргызстане в январе

Если вы давно собираетесь отправиться в отпуск на красивый курорт и мечтаете посетить интересную, экзотическую страну, Киргизия – это ваш вариант. Часто туристы из разных уголков планеты отправляются на отдых в январе. Эта страна считается одной из самых интересных для изучения. Отправляясь на отдых зимой в долины и предгорья Киргизии, будьте готовы к температуре примерно -1 градус. Зимы там мягкие, так что незапланированные осадки не повредят вашему отдыху и не нарушат планов. 

Большой погрешностью считается приехать на отдых в Кыргызстан в январе и не насладиться национальной кухней. Местные блюда запомнятся вам особенной пикантностью и остротой. Вам предстоит посетить много непривычных кафе и ресторанов. Заведения питания в больших городах вас не удивят, а вот небольшие кафе в сельских регионах пестрят местным колоритом. Традиционными блюдами считается бешбармак, самса, шашлык, манты. В кухне этой страны преобладают молочные и мясные блюда. Не смотря на обилие разных сортов мяса, свинины вы на столах не видите. При желании, попробовав блюда, можете даже научиться готовить некоторые из них, посетив специальные занятия.

О курорте

В стране налаженная система транспортной связи. Все большие города связаны с поселками хорошими дорогами, а вот с поездками по бездорожью между маленькими селами могут возникнуть проблемы.  Но и эта трудность вам не страшна, потому что отдыхая по путевке в Кыргызстане в январе, вы будете пользоваться удобным транспортом. Чаще всего туристы прибегают к услугам такси. Можно арендовать автомобиль, но делать это не рекомендуется по нескольким причинам. В своих же интересах вам выгодно отказаться от этой идеи. Чтобы не возникло проблем с передвижением по бездорожью и страховками, лучше нанять квалифицированного водителя, с которым вы не будете зависеть от графика движения общественного транспорта. Передвигаясь на автобусе для туристов, вы успеете насладиться неповторимыми пейзажами. Заснеженная Чуйская долина, покрытые инеем горные склоны вокруг Иссык-Куля и таинственная пещера Джеты Огуз откроют вам свои тайны и заставят влюбиться в эту местность навсегда. 


Погода в Кыргызстане по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь