Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Минск в декабре

Дневная температура в столице республики Беларусь в начале зимы колеблется в районе от +2 до -10 градусов.  Покупая тур в Минск в декабре, определитесь с целью вашей поездки. Хотите отпраздновать Новый год или просто отдохнуть и осмотреть местные достопримечательности.  От цели времени вашего путешествия будет во многом зависеть и стоимость тура. Однако он всегда будет выгодным, если приобретается у туроператора напрямую. Национальный туроператор Казкурорт, предлагает широкий выбор вариантов размещения, отдыха и сервиса.

Погода и отдых в Минске в декабре

Приехав на Новогодние праздники, вы будете очарованы убранством этого города. Красочная иллюминация зданий, красивые рождественские символы и архитектурные решения.

Особенно красив в это время главный проспект города – проспект Независимости. На площади Октября устанавливается большая городская Ель. Здесь же проходят новогодние гуляния. Разворачиваются ярмарки и рынки. Проходят концерты и шоу программы популярных артистов.

В Минске принято праздновать новый год в кругу семьи, дома. Поэтому большинство кафе и ресторанов в праздник закрыты. Обратите на это внимание своего менеджера, чтобы новогодняя ночь была организованно включена в путевку в Минск в декабре.

Туристам, приехавшим на отдых в Минск в декабре, до начала празднований, предлагается посетить горнолыжный комплекс Силичи. Он расположен в 32 км. от столицы Беларуси. Здесь 13 трасс для различного уровня катания, кресельные дороги, трамплины, спортивный зал для катания на коньках.

В зимний холодный период, так хочется немного сказки. Особенно если вы едите в Минск с детьми. Посетите Беловежскую пущу.

От Минска вам нужно доехать до Бреста, кстати, здесь популярная туристическая остановка – Брестская крепость. А оттуда уже до Беловежской пущи. Знаменитый заповедник, раскинувшийся на многие гектары, нетронутая природа, сохранившая свои первоначальный вид на 1000 лет. Недаром здесь работают биологи исследователи с разных стран, ведь такой уголок природы – большая редкость.

Здесь можно покататься на лыжах, побродить на снегоступах. Но, главная изюминка зимнего заповедника – резиденция Деда Мороза. Сказочная изба расположена прямо в лесу. Работает волшебник круглогодично. Но, только зимой он встречает гостей в своей традиционной красивой синей шубе.

Национальные блюда республики Беларусь: колдуны, зразы, драчены, драники, свекольник, кулага, крамбамбули, сбитень.

Люби в Минске доброжелательны и спокойны. Размеренный ритм жизни. В 22.00 город готовится ко сну и все увеселительные заведения, кафе и бары закрываются.

Здесь нет пьяных на улице, даже в праздник. Перебравших с алкоголем, доставляют в местные вытрезвители.

Город очень чистый, широкие проспекты и автомагистрали. Водители вежливы как на дорогах, так и в отношении пешеходов.

Достопримечательности Минска

Главная достопримечательность, по мнению минчан, Национальная библиотека. Здание в 23 этажа, возвышается над городом и с его крыши можно рассмотреть Минск «как на ладони».

  • Для духовного развития,  советуем посетить:
  • Минский Свято - Духов кафедральный собор
  • Церковь святой Марии Магдалины
  • Собор апостолов Петра и Павла
  • Костел святого Роха
  • Церковь Святого Александра Невского
  • Дом масонов
  • Костел святого Иосифа
  • Комплекс униатских базилианских монастырей

Интересная достопримечательность находится в 100 км. от Минска. Это дворцово-замковый комплекс  в  Несвиже. Культурное наследие ЮНЕСКО – этот архитектурный ансамбль, является историческим музеем. Целый город старины, со своей Ратушей. Каждый последний понедельник месяца, вход для туристов бесплатный.

Погода в Минске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь