Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Минск в июне

Лето в Белоруссии золотая пора. Покупая напрямую от туроператора Казкурорт туры в Минск в июне, вы получаете массу приятных бонусов. В разгар сезона, большинство номеров в гостиницах уже занято. Наша фирма сотрудничает с владельцами отелей, поэтому комфортабельное размещение для наших клиентов всегда найдется.

Погода и отдых в Минске в июне

Летом отличная пора посетить знаменитую Беловежскую пущу. 163 тысячи гектар девственного леса. Природа здесь, как она есть, сохраняется уже на протяжении 1000 лет. Деревья не вырубаются, животных не отстреливают. Гулять по заповеднику разрешено только пешком или на велосипеде.

По заповеднику разгуливают редкие животные и птицы, такие как зубры, олени, рыси, орланы. Посмотреть поближе которых позволяют вольеры, установленные в центре парка. Также здесь есть музей природы, где турист может узнать историю жизни заповедника.

Пожалуй, не менее интересным будет посещения летней резиденции белорусского Деда Мороза. Летом дедушка одет в хлопчатобумажную рубаху и всегда рад гостям.

Достопримечательности Минска

Большинство достопримечательностей Минска связано с победой в Великой Отечественной войне. Поскольку весь город был «выжжен дотла» и восстанавливался буквально с пустого места. Тогда инженеры строили масштабные планы по созданию «идеального» города. Именно поэтому в Минске широкие проспекты и автомагистрали по 6-8 полос. Именно поэтому здесь большое внимание уделено чистоте. Более 1000 рабочих задействованы в сфере убранства города. Здесь вы не встретите окурков под ногами и не увидите пьяных дебошир.

Покупая путевки в Минск в июне, можете выбрать тур, в который уже включена экскурсионная программа. Тогда вам не придется самостоятельно составлять маршрут, находить доступный вид транспорта и рассчитывать время.

Если маршрут осмотра достопримечательностей вы решили составлять сами, начните путешествие с прогулки по главной улице столицы – проспекту Независимости. На одноименной площади расположено здания правительства республики. Именно сюда ежедневно приезжает на работу президент в своем кортеже. Интересно то, что каждый раз, Мерседес в котором едет глава правительства выбирается им случайным образом. Это сделано в целях безопасности.

На площади независимости стоит красное здание – храм Симона и Алены. Несколько метров выше, возвышается здание педагогического института. Здесь же расположен большой фонтан, который освежает гостей города в жаркую погоду июня.

Прогуливаясь по бульвару Независимости, вы выйдите на площадь Октября, с ее «нулевым километром» а далее к площади Победы. Здесь установлена стела павшим героям ВОВ и горит «вечный огонь».

Для туристов с детьми, через дорогу работает парк развлечений. В нем аттракционы, колесо обозрения, батуты, горки, выход к реке Свислочь. Можно арендовать лодки и катамараны или просто полюбоваться пейзажами.

Кстати, наилучшие виды города вы можете увидеть, отдыхая в Минске в июне со смотровой площадки Национальной библиотеки. Это строение на высушенных болотах, является я одной из основных достопримечательностей посещаемых туристами. Здесь храниться около десяти миллионов экземпляров книг. А само строительство «бриллианта» обошлось городской казне в 200 миллионов долларов.

На улице Немига расположен еще один главнейший символ города – кафедральный собор Свято-Духов. Он хранит две важнейшие для христианского мира святыни. Часть мощей Святой мученицы Варвары и творящая чудеса икона Божией Матери.

Возле храма в 2005 году установили интересную скамейку. Она украшена орнаментом Георгия Победоносца и играет музыку, когда на нее присаживаются отдохнуть путники.

Погода в Минске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь