Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Минск в марте

Гостеприимный и дисциплинированный Минск в марте ждет своих туристов. Гостиничные номера в это время года стоят недорого, приобретая путевку через национального туроператора Казкурорт, вы получите еще и дополнительные бонусы. Например, тур может включать экскурсионную программу, продуманную специально под текущее время года. Вам не придется задумываться о трансферте и пунктах питания во время познавательных путешествий по городу и его окрестностям. В марте средняя температура воздуха +2-2 градуса. Ветрено. Поэтому, советуем запастись теплыми вещами. Чтобы никакие мелочи не испортили впечатление об отдыхе.

Погода и отдых в Минске в марте

Даже когда едва сошел снег и на улицах многих городов грязь и слякоть, в Минске чисто и сухо. Это визитная карточка города, которая поражает всех туристов, впервые посетивших столицу республики Белоруссии. Едва рассветает «армия» уборщиков уже трудится.

Свое путешествие вы можете начать с осмотра центральной части города. Начните с площади Независимости и пройдитесь по одноименному проспекту до площади Якуба Колоса. На день впечатлений вам будет предостаточно. Захотите перекусить местными: драниками, зразами, свекольником или колдунами, перейдите на улицу Карла Маркса. Там расположено множество кафе и столовых.

На площади Независимости стоит дом правительства и памятник Ленину. Но, удивительное соседство католического костела из красного кирпича, не остается не замеченным. Странно, когда по соседству стоит памятник Ленину и стела Архангела Михаила, пронзающего черного змея. В этом соборе установлен «колокол Нагасаки», память павшим от ядерных взрывов.

Здесь можно посидеть на лавочках у фонтанов, полюбоваться цветочным убранством. Перед походом до следующей площади – Октября. Приехав на отдых в Минск в марте, вы не увидите ничего особенно на этой площадке. В Новый год здесь проходят торжества, и устанавливается ель. Весной все огромное пространство занимают лишь два здания: дом профсоюзов и дворец Республики. Интересен туристам и монумент «нулевой километр». Отсюда идет отчет расстояния до других городов.

Весь проспект Независимости по протяженности около 15 км. На 10 км, вы выйдите к площади Победы и ее памятникам войны: вечному огню и стеле павшим героям.

Через дорогу – Детский центральный парк. Карусели в марте еще не работают, поэтому прогуляться по парку можно, просто купив шары и покушать сладкую вату. Если вы купили путевки в Минск в марте с детьми, поезжайте в местный аквапарк «Лебяжий». Это чудное место для развлечения всей семьи. Большой многоуровневый комплекс включает аквапарк, фитнес центр, комнату игральных аттракционов.

Достопримечательности Минска

Главной достопримечательностью минчане считают Национальную библиотеку, хранящую 9000000 книг. Здание в форме бриллианта было выстроено на болотах. Много денег пришлось вложить в это строительство не только правительству из местной казны. Деньги собирали «с мира по нитке». У каждого жителя Минска удерживался небольшой процент из заработной платы. Сейчас это красивое большое здание возвышается над городом и с его смотровой площадки открывается обширная панорама. Пейзаж виден еще в процессе подъема на крышу, ведь стены лифта сделаны из прозрачного стекла.

Беловежская пуща. Если стоит хорошая погода, посетите это знаменитое место. Оно удивительно. Девственная природа, не вырубаемые человеком леса на протяжении 1000 лет. Это кладезь науки. Здесь находится резиденция белорусского Деда Мороза, двери которой открыты для туристов в любой день. Парк природы и вольеры с редкими животными.

Погода в Минске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь