Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Минск в ноябре

07.19.2018

Минск в середине осени холодный и пасмурный. Температура в среднем держится на отметке + 3 градуса. Солнечных дней мало. В это время город любят посещать туристы, предпочитающие тишину и уединение. Осмотр достопримечательностей в это время года дает возможность избежать толчеи и суеты. Туры в Минск в ноябре имеют весьма привлекательную цену, особенно если вы приобретает их напрямую у туроператора Казкурорт. Стоимость путевки без накруток и даже со скидками, обеспечит проживание в гостиницах с повышенным комфортом по средней цене туристического сезона.

Погода и отдых в Минске в ноябре

Этот город вас приятно удивит своей чистотой. И не просто убранством улиц. Здесь не увидишь пьяных или людей с плакатами «прошу помощи».

Тишина и спокойствие. Водители уступают дорогу пешеходам и вежливо ведут себя на дороге. Отдыхая в Минске в ноябре, вы не попадете в автомобильную пробку. Их здесь просто не бывает. Поскольку в городе много широкополосных автомагистралей.

Уровень цен туристов также приятно удивляет. Проезд на городском транспорте 0,3 $, такси 2 $, обед в ресторане 10 $, билет на сеанс в кино 3,5 $.

Минск, после распада СССР, сумел сохранить дух того времени. Об этом говорят многие туристы, посетившие столицу республики Беларусь.

Достопримечательности Минска

Купив путевку в Минск в ноябре, распределите правильно время. На осмотр города выделите 2 -3 дня. Затем, еще пару дней для поездки в Брест и Беловежскую пущу.

Выбирая гостиницу, а при покупке тура в межсезонье, выбор у вас убудет большой. Обратите внимание на те отели, которые расположены близко в достопримечательностям, центру города или транспортной развязке. Ведь осенью в Минске прохладно и дождливо. А испортить отдых простудой ни хочется никому.

Основные достопримечательности Минска – Национальная библиотека и Линия Сталина.

Библиотека, содержащая 9 миллионов книг, построена была на болотах. В сборе денег на ее строительство принимали участие все жители. С которых высчитывался небольшой процент с заработной платы. Выстроенное в форме ромба, похожее на бриллиант 23-ти метровое здание, видно практически с любой точки города. Эта визитная карточка Минска. На крыше строения есть смотровая площадка для туристов. К ней можно подняться на обзорном лифте и сделать замечательные фото с высоты космического корабля.

Линия Сталина – это музей под открытым небом, протянувшийся на километры вдоль границы бывшего СССР. Здесь военная техника, бомбоубежища и многометровые окопы, сохранившиеся со времен войны.

Минск тщательно бережет память о войне, в которой город потерял 25 % своих жителей. На площади Победы горит вечный огонь. Рядом стоит стела погибшим. Если проехать на метро до станции Фрунзенская, можно увидеть архитектурную композицию «Последний путь». Бронзовые статуи людей спускаются по лестнице в «Яму», где в 1942 году были расстреляны более 5 тысяч минчан. Даже на выезде из Минска, стоит монумент Славы воинам Великой Отечественной Войны.

Прогуляйтесь по проспекту Независимости. Это центр города. Вечером здесь здания красиво подсвечиваются иллюминацией. А днем можно увидеть и посетить много интересных мест:

  • Дом правительства (пл. Независимости)
  • Костел Симона и Алены (пл. Независимости)
  • Педагогический университет (пл. Независимости)
  • Дворец Республики (пл. Октября)
  • Дворец Профсоюзов (пл. Октября)
  • Нулевой километр (пл. Октября)
  • Центральный детский парк (пл. Победы)
  • Костел святого Роха (пл. Якуба Колоса)

В 450 км. от Минска находится Брест. Отсюда можно легко добраться до знаменитой Беловежской пущи. Но, предварительно посетите Брестскую крепость. Это место будто возвращает в прошлое.

В беловежской пуще – заповедной зоне, которой более 1000 лет, вы увидите много интересного. Природа здесь, как из сказки. Непроходимый лес, в котором обитают редкие виды животных. Если не охота лезть в заросли, можно полюбоваться животными в вольерах. На территории комплекса есть музей природы и резиденции белорусского Деда Мороза.

Погода в Минске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь