Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Минск в октябре

Национальный туроператор Казкурорт предлагает туры в Минск в октябре в лучшем ценовом диапазоне всего региона. С большой скидкой вы получите качественное размещение и сервис, который в разгар сезона отнимает большую часть бюджета. Начало октября радует теплым солнышком и относительно высокими показателями на градуснике, +11 - +18 градусов. С середины месяца температура падает до +5-+6 в среднем. Солнечных и пасмурных дней в этом месяце в Минске примерно равное количество. Погода переменчива. Светлое время суток 5,5 часов.

Погода и отдых в Минске в октябре

Город в послевоенное время отстраивали практически с пустоши. По грандиозному плану, Минск должен был стать «город мечты». Конечно, для воплощения всех идей средств городского бюджета не хватило. Но некоторые отблески идеального города в Минске присутствуют. Например, широкие автомагистральные дороги, по 6, а то и 8 полос. И комфортные широкие проспекты для прогулок пешеходов и поездок велосипедистов.

Поэтому, отдых в Минске в октябре, подразумевает в первую очередь осмотр местных достопримечательностей. Осень – туристическое межсезонье. Нет толчеи путешественников и очередей к популярным местам. В городе тишь, нет суеты. Время прогуляться и побыть наедине со своими размышлениями.

Достопримечательности Минска

Прогулка по проспекту Независимости – неизменный туристический маршрут. Она интересна тем, что на 15 км. собрано большое количество основных достопримечательностей города. Площадь с одноименным название, добраться до которой можно на метро, станция «Ленина» может стать отправной точкой вашего путешествия.

На площади Независимости стоит здание правительства и памятник Ленину. Неподалеку расположен католический костел из красного кирпича. Костел святых Симона и Алены, имеет в народе название «красный». Напротив него стоит стела Архангелу Михаилу, побеждающему нечистого змея. Удивительное соседство памятников – контраст, который присущ архитектурному ансамблю Минска.

Ниже по проспекту, на площади Октября, можно остановиться возле «нулевого километра». Интересен монумент тем, что от него начинается отчет расстояния до других городов материка. Площадь имеет большие размеры и на ней проходят Новогодние гуляния и другие праздники города.

Гуляя по проспекту, вы наверняка проголодаетесь. Переходите на соседнюю улицу - Карла Маркса. Здесь есть много уютных кафе. Попробуйте национальные: зразы, драники, колдуны, сбитень, свекольник.

Следующая остановка – площадь Победы. Минск имеет много памятников, посвященных Великой отечественной войне. Ведь это время унесло жизни четверти населения города. «Вечный огонь» горит на этой площади. Возле него установлена памятная стела героям войны.

Популярным местом у туристов, посещающих по путевке Минск в октябре, является бронзовая композиция «Яма». До нее можно доехать на метро, станция «Фрунзенская». Люди, спускаются вниз по лестнице в яму, в которой будут расстреляны фашистами. Эта стела заставляет людей ощутить холод войны и ценность жизни.

Линия Сталина – это огромный музей войны, протянувшийся на километры. Под открытым небом: танки, снаряды, самолеты, окопы, оборонительные сооружения солдат.

Но, главной достопримечательностью своего города минчане называют Национальную библиотеку. Это здание выполнено по замыслу архитекторов в форме ограненного бриллианта. Сроилась библиотека на болотах. Сейчас это хранилище для 9 млн. книг. Имеется здесь и смотровая площадка. Широкая панорама Минска открывается с нее. За отличными фото туристы и едут к Национальной Библиотеке.

Погода в Минске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь