Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Минск в сентябре

Погода в начале осени в республике Беларусь позволяет совершать пешие прогулки по городу. Солнечных дней много, лишь 3-4 дня в месяц идут дожди. Средняя температура воздуха 17-18 градусов. Поэтому, приобретайте тур в Минск в сентябре и отдыхайте без лишней толчеи туристов. Национальный туроператор Казкурорт всегда поможет подобрать отель и услуги, которые наилучшим образом удовлетворят ваши запросы.

Погода и отдых в Минске в сентябре

Купив путевки в Минск в сентябре с детьми, отправляйтесь в Центральный парк развлечений на проспекте Независимости. Там всевозможные горки, батуты, качели, водные аттракционы и «колесо - обозрения».

Аквапарк «Лебяжий» - самый большой и многоуровневый в республике. Комплекс располагается на 38 гектарах. Здесь же находится развлекательный корпус, кинозал, игровые автоматы, работают аниматоры. А для родителей открыт вход в фитнес-зал. Находится на проспекте Победителей.

Если вы решите посетить белорусский государственный цирк, билеты приобретите заранее, через интернет. Поскольку за несколько месяцев уже бывают забронированы все места.

Приехать в Минск с детьми и не посетить знаменитую Беловежскую пущу – значит упустить возможность побывать в гостя у дедушки Мороза и увидеть удивительный зоопарк. Резиденция сказочного персонажа работает круглый год. Именно сюда дети со всей республики Беларусь отправляют свои письма – желания. Прогулка по Европейским джунглям приведет в восторг не только детей , но и взрослых. Ведь здесь можно встретить не только белочку, но и оленя, черную рысь и даже дикого быка – зубра. Природа сохранила свой первозданный вид и предстает перед человеком так, как была 1000 лет назад.

Еще одно интересное место в Минске в сентябре, которое отлично подойдет для семейного отдыха – Национальная библиотека. Кстати, сами минчане считают ее основной достопримечательностью города. Поднявшись на прозрачном лифте на смотровую площадку, вы откроете для себя всю панораму этого красивого осеннего города.

Достопримечательности Минска

Этот город богат своими храмами, церквями и костелами. Туристу, отдыхающему в Минске в сентябре, можно посоветовать посетить основные религиозные достопримечательности.

Минский Свято-Духов кафедральный собор, который расположен на улице Немига, является главной церковью города. Здесь хранятся святые мощи великомученицы Варвары и Блаженной Софьи Слуцкой, а также чудотворная икона Матери Божией.

Католический храм, красный костел святых Симона и Алены, можно посетить на центральной площади города, площади Независимости.

А также, для паломников и просто верующих людей, интересными будут походы в:

  • Церковь Святой Равноапостольной Марии Магдалины
  • Собор святых апостолов Петра и Павла
  • Комплекс униатских базилианских монастырей.
  • Костел святого Иосифа
  • Церковь Святого благоверного князя Александра Невского
  • костел Святого Роха

Город во время ВОВ был разрушен до основания и отстраивался с пустого места. Сразу были заложены грандиозные планы по реконструкции и созданию новых зданий. Запланированы широкие автомагистрали и пешеходные тротуары.

Много больших и малых архитектурных форм напоминают об этом трагическом времени, когда погибли 25% всех жителей Минска.

На главной военной площади Победы установлен «вечный огонь» и монумент героям войны.

Еще один популярный у туристов военный памятник находится возле станции метро Фрунзенская. Композиция из бронзы – люди, спускающиеся по лестнице в яму смерти. Здесь в 1942 году были расстреляны около пяти тысяч невинных человек.

Огромный по площади музей войны - так называемая Сталинская линия. Длится она по границе СССР. Убежища и военная техника тех времен доступны для осмотра.

Погода в Минске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь