Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Минск в январе

Новогодний город продолжает радовать туристов купивших тур в Минск в январе. Празднования идут вплоть до середины месяца. Туроператор Казкурорт предлагает приобретать туры на этот период заранее. Таким образом, вы не только экономите средства, но и получаете гарантию размещения, трансферта и получения дополнительных услуг, входящих в стоимость путевки.

Погода и отдых в Минске в январе

Популярными местами туристического отдыха в Минске являются, Новогодняя площадь Октября, горнолыжный курорт Силичи и резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще.

Площадь Октября расположена на главном проспекте города – пр. Независимости. Здесь устанавливают многометровую городскую Елку, украшая миллионами мерцающих огоньков. Иллюминация освещает весь проспект, каждое здание. Зимняя сказка в Минске ощущается в полной мере.

Какая зима без лыж, коньков, санок и сноубордов. Для активных туристов, в том числе и с детьми, предлагается посетить горнолыжный комплекс Силичи, в 30 км. от Минска. Здесь обустроена инфраструктура для катания. Оборудованы трассы разного уровня сложности. Есть трасса для сноуборда с трамплинами. А есть для детей и новичков. Также работают подъемники и канатная дорога. Есть кафе, где можно отдохнуть и перекусить.

Семейный отдых в Минске в январе, предполагает обязательное посещение популярного заповедника – Беловежской пущи. Этот крупнейший лесной массив в Европе, сохранился на 1000 лет, не тронутым техническим прогрессом. С 15-го века здесь не производились вырубки леса. Природа окунает человека в лету времен. Реликтовые ели, покрытые снегом, завораживают.

Здесь обитают редкие виды животных: бобры, зубры, олени, дикие кабаны, рыси, волки, ласки, хорьки. Многие особи, прародители сохранившихся видов, не выжили. Но их воссозданные копии можно посмотреть в местном музее Природы.

Но, главным зимним развлечение для детей и родителей будет посещение избы белорусского дедушки Мороза. В своей национальной синей шубе он встречает гостей и устраивает новогоднее представление. Именно сюда ребята со всей республики отправляют письма с пожеланиями.

Достопримечательности Минска

Купив путевку в Минск в январе, прогуляйтесь по городу. Здесь много соборов и храмов. Многие хранят священные реликвии:

  • Униатские базилианские монастыри
  • Костел святого Иосифа
  • Костел святого Роха
  • Минский Свято - Духов кафедральный собор
  • Собор апостолов Петра и Павла
  • Церковь Святого Александра Невского
  • Церковь святой Марии Магдалины

Познавательный военный туризм широко представлен в Минске. В годы Великой Отечественной войны погибли многие жители, почти четверть города. На площади победы главный монумент «вечный огонь» и стела во славу погибшим в бою.

Сталинская линия – музей военной техники и сооружений обороны, по периметру границы бывшего СССР. Знаменитый на весь мир памятник «Яма» или «Последний путь». Холодящее душу зрелище на людей, спускающихся в яму смерти. 5000 человек были безжалостно расстреляны фашистами в этом месте в марте 1942 года.

Национальная библиотека – это отличная смотровая площадка. Только одевайтесь теплее, поднимаясь сюда в январе. 23 этажа, хранилища книжных экземпляров, выстроились в красивом архитектурном решении. В форме ограненного бриллианта. Много средств из городской казны было потрачено, чтобы осушить болота и поставить здесь столь масштабное сооружение. Обязательно посетите его, побывав в Минске.

Попробуйте в местных кафе: драники, зразы, колдуны и крамбамбули. Забавные названия этих блюд ничуть не ухудшают их вкус.

Столица республики Беларусь имеет много мест, в которых туристам кажется, будто они вернулись во времена СССР. Описать что и где сложно. Только побывав в Минске, вы сможете ощутить дух того времени. Дисциплина, тишина, чистота, вежливость.

Погода в Минске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь