Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Москву в октябре

Осенью Москва не всегда радует погодой. Но туристы, которые планируют отдых в Москве, знают о том, что в таком выдающемся городе нет бархатных сезонов, и путешествие будет уместно в любое удобное время. Своевременное предложение туроператора КазКурорт позволяет приобрести туры в Москву в октябре по выгодной цене. Мы подберем оптимальную программу и займемся вопросами трансфера из Казахстана и бронированием номеров в отелях. В этот период можно посещать многочисленные театры и музеи, которых в Москве около четырехсот пятидесяти, активно отдыхать в спортивных клубах, бассейнах и аквапарках.

Погода и отдых в Москве в октябре

Если вас застал холодный и дождливый день, отправляйтесь в ресторан или кафе. Здесь очень много уютных заведений, где можно насладиться вкусной едой и напитками – «Шоколадница», «Il Patio». В арт-кафе «Этре»проходят кинопоказы, выставки, перфомансы, представления. Для туристов это прекрасная возможность пообщаться с авторами или культурными деятелями.

Приобретая горящую путевку, вы можете существенно сэкономить. Но это не означает, что качество отдыха снизится. Вам доступны все виды развлечений и активного времяпровождения. Например, можно посетить один из крупнейших мировых аквапарков – «Фэнтези», «Ква-Ква» и другие, наслаждаясь расслабляющим отдыхом в теплой воде. Чрезвычайно востребованы спа-салоны, массажные центры и сауны. Парки Москвы в октябре поражают яркостью и многоцветьем красок, смешением зеленого, золотого и багряного тонов. В Саде Эрмитаж еще проходят последние концерты и развлекательные мероприятия, участниками которых может стать каждый турист.

Достопримечательности

Отдых в октябре на курорте позволяет совместить несколько видов времяпровождения. Хорошая погода позволяет пройтись по живописным уголкам столицы Российской Федерации. Туристический интерес сосредоточен:

  • В центре Москвы;
  • На Никитских и Гоголевских бульварах;
  • В Московском Кремле;
  • На Старом Арбате;
  • В Пушкинском музее;
  • Третьяковской галереи.

И на многих других объектах. Путевки в Москву в октябре позволяют посетить знаменитые Московские театры, увидеть самые яркие и нашумевшие премьеры. В октябре с гастролей возвращается большая часть театральных трупп, которые готовятся к зимнему сезону и занимаются новыми постановками. Заядлые театралы обязательно посещают Большой и Малый театры, театр Станиславского, Молодежный театр, «Ленком».

Погода в Москве по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь