Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Омскую область в апреле

Приобретая туры в Омскую область в апреле по выгодной цене от туроператора КазКурорт, вы можете насладиться всеми преимуществами отдыха на фоне природы, возрождающейся после зимнего сезона. Область расположена на юге Зпадно-Сибирской равнины, гранича с Казахстаном и Тюменской областью.

Погода и отдых в Омской области в апреле

Отдых в апреле в Омской области подарит яркие впечатления от посещения озер – пресных на севере и соленых – на юге. Самые крупные водоемы – Ик, Салтаим, Эбейты. Путевки в Омскую область включают разнообразные направления отдыха. Многие путешественники отправляются в эти места, чтобы принять курс лечебных процедур в санаториях и на курортах. Область обладает значительными запасами термальных высоконапорных, самоизливающихся вод. Их свойства известны далеко за пределами области. В Омске налажен выпуск минеральной воды «Омская».

Путевки в Омскую область в апреле позволяют отдыхать и пройти лечение сульфидными целебными грязями озера Ульджай, которое расположено в ста пятидесяти километрах от областного центра. Грязь содержит высокий процент сернистого железа. Лечебный потенциал этого продукта заключается в благоприятном воздействии на организм сложного липидного комплекса, который выполняет функцию энергетического резерва. Воздействие грязи особенно благоприятно на организм ослабленных людей с нарушениями обмена веществ. Проведя отпуск в здравницах Омской области, вы ощутите себя помолодевшим, с новым запасом сил. Сульфидные грязи озера Эйбеты содержат большое количество сероводорода, обладая сильнейшими бактериостатическими и бактерицидными свойствами.

Достопримечательности Омской области

Туристы могут выбрать наиболее интересный для них экскурсионный пакет, включающий посещение выдающихся памятников и природных достопримечательностей. На территории области находится сто тридцать три объекта, которые охраняются государством. Несомненный интерес представляют:

  • озера метеоритного происхождения;
  • деревня Окунево;
  • Баировский заказник;
  • Озера области;
  • Чертов палец;
  • Птичья гавань.

Включите в культурную программу посещение Омского академического театра драмы, музыкального театра. Здесь работают двадцать четыре национальных культурных центра, находятся 1700 памятников археологии, истории, истории и культуры.

В апреле туристы могут отправиться в теплоходные маршруты по главной реке Иртыш. Ее долина также является привлекательной туристической зоной, как и северные районы. Реки Тара и Шиш привлекают любителей сплава на байдарках, которые в пути познакомятся с красотами тайги.

Погода в Омской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь