Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Омскую область в феврале

Туры в Омскую область в феврале, которые можно купить у туроператора КазКурорт по выгодной цене, открывают отличные возможности для активных развлечений. Ровное снеженное покрытие – это масса возможностей, которые доступны исключительно зимой.

Погода и отдых в Омской области в феврале

Отдых в феврале в Омской области насыщен самыми разнообразными занятиями. Туристы, приезжающие сюда семьями, очень любят традиционные русские забавы – игры в снежки, лепка снеговиков, катание на санях. Тюбинг – новое развлечение, которое уже успело стать популярным, превращает обычный спуск в горки в целые захватывающее мероприятие.

Мы готовы подобрать любой вид отдыха для наших клиентов из Казахстана или других регионов, для которых стоимость путевки становится доступной. Для поклонников горнолыжных развлечений предлагаем посетить север региона, Красноярско-Чернолученскую зону с хорошими транспортными развязками и красивыми ландшафтами. Здесь не только можно отлично отдохнуть, но и выбрать оздоровительную программу.

На базах отдыха предусмотрено несколько туристических направлений:

  • Катание на лыжах, коньках, санях, снегоходах;
  • Возможность отправиться в лыжный поход по заснеженному лесу;
  • Экскурсионный тур с посещением природных, археологических и культурных достопримечательностей;
  • Лечебный отдых в санаториях

О курорте

Каждый год путевки в Омскую область в феврале открывают новые возможности не только для отдыха, но и для изучения края, знакомство с его памятниками, которые завоевали мировую славу. Среди них – Омская крепость, Спасская церковь, которая является образцом церковного зодчества второй половины восемнадцатого века. Это единственный храм, воплощающий стиль сибирского барокко. Интересна экскурсия с посещением Ачаирского монастыря, поражающего красотой и совершенством своего архитектурного ансамбля. Здесь также можно ощутить целительную силу минерального источника, температура воды в котором не снижается даже при сильных морозах.

Мы поможем осуществить поиск, куда поехать для тех туристов, которые отдают предпочтение посещению природных достопримечательностей. Омская область известна уникальным сельским зоопарком, представляющим животный мир Азии, Европы, Америки, Австралии. Не меньший интерес представляет Баировский заказник, посещение которого оставит неизгладимые впечатления.

Погода в Омской области по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь