Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в августе

Август традиционно считается бархатным сезоном на многих курортах. Но если возле моря последний летний месяц выдается очень жарким, то в Карелии вы будете чувствовать себя вполне комфортно.купив путевки в Петрозаводск в августе у туристической компании Казкурорт. Национальный туроператор сделает все для того, чтобы ваша поездка, проживание и досуг прошли на самом высоком уровне. В летнее время на сайте можно найти много горящих путевок. Некоторые туристы ими активно пользуются, так как такой отдых обходится значительно дешевле, но притом не лишен основных преимуществ. Цены на отдых можно узнать у оператора компании, который поможет вам подобрать подходящий тур.

Погода и отдых в Петрозаводске в августе

Приехав летом в столицу Карелии, вы будете жалеть только об одном – о том, что не побывали здесь раньше. Конечно, отправляясь на экскурсии днем, необходимо брать с собой головные уборы. Но зной не так ощутим благодаря здешней чистой природе. Местные жители и туристы, которые летом проживают в городе, от жары спасаются на пляжах Онежского озера. Это очень большой и красивый водоем, с которым связано много легенд.

Выбрав определенный понравившийся вам тур в Петрозаводск в августе, вы не только увидите много интересного и познавательного. Вы еще и неплохо сэкономите. Помните о том, что каждая отдельно выбранная услуга сама по себе будет стоить гораздо дороже. Оплатив сразу все путешествие, вы познакомитесь с новой компанией людей, послушаете интересные факты о местности, по которой путешествуете, да еще и получите ценные советы относительно того, где лучше остановиться покушать и какие сувениры привезти домой. Отдых в Петрозаводске в августе будет наполнен яркими красками и впечатлениями.

Достопримечательности Петрозаводска

От обилия развлечений, достопримечательностей и услуг здесь разбегаются глаза. Чтобы ваш отдых прошел организовано, и вы успели увидеть как можно больше интересного, желательно обратиться за помощью к квалифицированному гиду. Он не даст вам распылять время попусту, а акцентирует внимание на ключевых моментах.

Ваше знакомство с городом начнется со старого вокзала, архитектура которого впечатлит ценителей искусства. Так же вам предстоит посетить музей петроглифов, набережную, краеведческий музей и парк деревянных скульптур. Выехав за город, вы насладитесь прекрасным видом Онежского озера и отдохнете вдали от городского шума и суеты.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь