Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в феврале

Покупая путевки в феврале оператора Казкурорт, вы получаете большое преимущество. Во-первых, вам будет доступен лучший сервис, а во-вторых, вы сможете хорошо сэкономить. Туры в Петрозаводск в феврале желательно бронировать заранее. Представитель туристической фирмы поможет вам забронировать места в лучших отелях, так что вам не придется беспокоиться о жилье. Кроме того, вам будет предоставлен удобный график заездов. Экскурсии по достопримечательностям, трансфер и отличный сервис в отеле, новые знакомства и яркие эмоции – все это гарантировано.

Погода и отдых в Петрозаводске в феврале

Хоть февраль и считается последним месяцем зимы, в Карелии морозы отступать не собираются. Снег здесь может лежать и в марте, так что если вы не успели покататься на снегоходе и узнать, что такое подледная рыбалка, то ситуация вполне поправима.

Вкусные блюда национальной кухни – это один из факторов, ради которых стоит ехать на отдых в Карелию в феврале. Вам предстоит попробовать калитки – знаменитые пирожки с картошкой, которые выпекаются в форме ладьи. А еще здесь популярны рыбные пироги салакушку. Они могут быть как закрытыми, так и открытыми. В любом ресторане вам всегда предложат блины с рыбой, печенью, мясом, икрой. На каждом столе во время трапезы вы заметите рыбные продукты. Рыба – это местный дар Онежского озера. Мясо форели, щуки и трески входит в привычный рацион коренных жителей. Не менее активно в национальных блюдах используются и фрукты. Популярностью пользуются квашеные ягоды. Их так же сушат, вялят и консервируют.

Среди горячих блюд вас порадуют сытной грибной или мясной юшкой. Попробовать национальные блюда, приготовленные по оригинальному рецепту, рекомендуется не только в городских ресторанах, но и деревенских кафе. Горожане говорят, что именно в глубинке секреты приготовления блюд передаются из поколения в поколение.

Достопримечательности 

Отдых на курорте немыслим без осмотра достопримечательностей, расположенных на Онежской набережной. Именно эта территория считается не только центром сосредоточения туристов, но и самым романтичным местом. Нельзя не обратить внимание на обледеневшие причудливые фигуры и парк деревянных скульптур.

За городом можно посвятить время национальным видам спорта и традиционным зимним развлечениям. Приезжайте сюда за настоящей зимней романтикой и сказочными впечатлениями.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь