Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Петрозаводск в марте

На отдых в марте в Петрозаводск часто приезжают люди, которые не успели в полной мере насладиться зимним отпуском. Не беда, если вы за зимний сезон так ни разу и не побывали на знаменитом курорте. Вам будут доступны многие развлечения, начиная от спокойного релакса в салонах красоты и заканчивая экстримальным отдыхом в пригороде. Любители быстрой езды развлекут себя джип-турами, родители с детьми смогут сходить в музей кукол или кораблей. Спешите воспользоваться выгодным предложением от туристической компании Казкурорт и купить путевки в Петрозаводск в марте по низкими ценам.

Погода и отдых в Петрозаводске в марте

В первом месяце весны погода там практически ни чес не отличается от февральской. Из-за высокой влажности погода по-прежнему остается холодной, хоть солнечных дней становится все больше. Туристы, которым уже приходилось отдыхать в Карелии, знают об особенностях местного климата. Но бояться морозов не стоит. Во второй половине месяца весна начинает вступать в свои права, природа оживает, а толстый и пушистый слой снега постепенно уходит в землю.

В это время года компания-туроператор предлагает путевки по самым выгодным ценам. Многие отели с удовольствием делают скидки на проживание своим клиентам, ведь основное количество туристов здесь наблюдается в более теплое время года. если же ваша цель – посмотреть местные достопримечательности и насладиться чистым воздухом, то этот месяц – идеальное время для тура по Петрозаводску.

Достопримечательности Петрозаводска

В городе очень много достопримечательностей. Причем, вы сможете посмотреть как рукотворные произведения искусства, так и на чудеса природы. В карельской столице гармонично сочетается современная городская жизнь и автохтонные старинные устои. Но чтобы посмотреть на то, как по старым обрядам празднуются праздники, проходит процесс приготовления национальных блюд и ведется домашнее хозяйство, стоит поехать в глубинку.

В самом же городе вы посмотрите на парк ледовых фигур, прогуляетесь по набережной, посетите многочисленные церкви и храмы, увидите памятники древнего зодчества. Экспозиции Национального музея республики Карелия расскажут вам о том, как когда-то жили люди на этих территориях, чем они занимались и как работали. Многие предметы экспозиций повествуют об уникальности этого края не только в этническом, но и географическом отношении.

Погода в Петрозаводске по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь