Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пицунду в августе

Туроператор КазКурорт предлагает разноплановые привлекательные туры в Пицунду в августе, которые представляют собой идеальное сочетание отдыха высшего класса с небольшими материальными затратами. Здесь вы можете насладиться сказочной красотой одного из прекраснейших абхазских курортов, с его кристально-чистыми прозрачными озерами, лазурной гладью моря, величественными вековыми сосновыми лесами, и могучими хребтами Кавказских гор, покрытых вечным ослепительным снегом, и изумрудными альпийскими лугами.

Погода и отдых на курорте Пицунда в августе

В зимние месяцы здесь очень тепло, температура около +10 градусов, в августе температура редко опускается ниже +29. Это характерные черты средиземноморского субтропического климата курорта. Отдых здесь востребован вне зависимости от времени года, благодаря большому количеству развлекательных предложений, особому целебному микроклимату и потрясающе красивой природе.

Путевки в Пицунду в августе от туроператора КазКурорт, предназначены для людей с разной сферой интересов и возможностями бюджета:

  • пляжный отдых с большим количеством водных горок, развлечений и аттракционов;
  • оздоровительно-лечебные путевки;
  • экскурсионные, экологические и этнографические путевки, объединенные в историко-познавательное направление отдыха;
  • семейный отпуск с детьми во время летних школьных каникул;
  • активное времяпровождение и экстремальные развлечения – можно отправиться в сафари на различных средствах передвижения (квадроциклах, джипах), прыгнуть с парашютом, полетать на параплане, посвятить время спелеотуризму, рыбалке, верховым и велосипедным прогулкам, походам по маршрутам разной сложности, восхождению к горным вершинам.

Достопримечательности Пицунды

Отдых в августе в Пицунде обязательно следует разнообразить посещением многочисленных выдающихся местных достопримечательностей истории и культуры. Один из основных символов курорта – знаменитая Роща пицундской сосны. Эти реликтовые сосны величественно возвышаются здесь уже не первое столетие, наполняя воздух целебными свойствами.

Долину реки Бзыбь, расположенная у подножья великих Кавказских гор, известна своей живописностью. Бзыбь – самая протяженная река Абхазии, около курорта находится ее устье. Особенно красивы Верхний и Нижний каньоны, глубина их превышает две тысячи метров.

Также вас не оставит равнодушным посещение главной исторической и архитектурной достопримечательности курорта – «Великого Питиунта» – историко-архитектурного заповедника, где можно наглядно проследить все этапы истории города, начиная с его основания.

Погода в Пицунде по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь