Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пицунду в феврале

Туроператор КазКурорт предлагает качественные и недорогие туры в Пицунду в феврале. Пицунда является популярным курортом, и одним из самых теплых мест Черноморского побережья Кавказа. Холодные ветра и неблагоприятные атмосферные явления не проникают сюда благодаря величественным Кавказским горам, окружающим курорт. Здесь отлично развита инфраструктура туризма.

Погода и отдых на курорте Пицунда в феврале

В этих местах, благодаря их удивительной живописности, снимались многочисленные известные фильмы, вроде «Алых парусов» и «Гостьи из будущего». Город окружает прекрасный сосновый заповедник, возраст некоторых из них составляет несколько сотен лет. Они наполняют воздух фитонцидами, очищая его и придавая целебные свойства. 

Наша компания предлагает привлекательные путевки в Пицунду в феврале обширным ассортиментом. В зимние месяцы наиболее востребованы следующие варианты отдыха:

  • горнолыжные туры – катание на лыжах, сноубордах и снегоходах предлагают местные современные высокогорные комплексы и базы отдыха;
  • активный отдых и экстремальное времяпровождение;
  • семейный отпуск с детьми – благодаря чистому целебному воздуху, насыщенному фитонцидами, и особому благоприятному микроклимату, курорт в любой сезон является идеальным местом детского отдыха;
  • оздоровление и лечение, что особенно актуально в период зимнего снижения иммунитета, в санаториях, здравницах и профилакториях, расположенных в прекрасных живописных местах, в окружении вековых сосен;
  • экскурсионные, этнологические и экотуры предлагают узнать ближе местную историю, традиции и фольклор, познакомиться с многообразием растительного и животного мира.

Вы можете добраться в Пицунду поездом до станции в Гаграх, или самолетом до аэропорта Адлера. В многочисленных ресторанах и кафе предлагаются как традиционные местные блюда, так и кухня разных стран Европы и Востока:

  • «Нарт»;
  • «У старого моста»;
  • «Остров».

Достопримечательности Пицунды

Отдых в феврале в Пицунде открывает широкие возможности для насыщенной развлекательной и экскурсионной программы. Вы можете посетить выдающиеся достопримечательности природы, расположенные на курорте и в его окрестностях.

Неподалеку от Пицунды, на Черноморском побережье расположен Мюссерский заповедник, площадь которого составляет практически 2 тысячи гектар. Он делится на 2 составляющие, одна из которых расположена в горах. Здесь растут редкие исчезающие виды растений, занесенные к Красную Книгу. Большую часть территории занимает лесной массив – реликтовые сосны и самшитовая роща. 


Погода в Гаграх по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь