Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пицунду в июле

Туры в Пицунду в июле от туроператора КазКурорт являются прекрасной возможностью насладиться качественным отдыхом по невысокой стоимости. Пицунда – очень теплый и солнечный уголок Абхазии, расположенный на Кавказском Черноморском побережье. Благодаря горам, здесь продолжительный период времени сохраняется тепло, отсутствуют резкие температурные скачки и холодные ветра, даже в зимние месяцы.

Погода и отдых на курорте Пицунда в июле

Летом же здесь температура редко опускается ниже +29 градусов, воду в море прекрасно прогревает солнце. Курорт окружен потрясающе живописными пейзажами – могучими горами, лазурным морем, реликтовыми сосновыми лесными массивами.

Разноплановые интересные путевки в Пицунду в июле, которые предлагает наша компания, открывают возможности для насыщенного увлекательного отдых:

  • пляжный отдых на галечных и песчаных пляжах побережья Черного моря, с всевозможными водными развлечениями и аттракционами – дайвингом, водными лыжами, катанием на гидроциклах, катерах, яхтах, полетами на параплане и пр.;
  • экскурсионные, этнографические и  экологические поездки;
  • семейные путешествия с детьми, для которых здесь предлагаются лучшие условия отдыха;
  • активное и экстремальное времяпровождение – вы можете совершить поездку на джипе, квадроцикле, лошади или велосипеде, оправиться в поход по тропам разной сложности, полетами на параплане, заняться парашютным спортом, рафтингом, спелеотуризмом, посвятить время охоте и рыбалке, скалолазанию и пр.;
  • оздоровительно-лечебные путевки в местные санатории и пансионаты.

Добраться в Пицунду без проблем можно любым видом транспортного сообщения – авиарейсом до Адлера, или железной дорогой до Гагры, откуда до курорта ходят регулярные автобусы и маршрутные такси. Абхазская кухня очень необычна, и славится своими великолепными вкусовыми качествами. Недорого попробовать ее предлагают местные рестораны и кафе:

  • «Бзыбь»;    
  • «Амза»;
  • «Элиза».

Достопримечательности Пицунды

Отдых в июле в Пицунде позволит вам ближе познакомиться с древней историей города. Здесь большое количество исторических и природных достопримечательностей. Вы можете посетить величественный Патриарший собор, возведенный Багратом II в Х столетии.

Редких и исчезающих представителей животного и растительного мира можно увидеть в Пицундо-Мюссерском заповеднике. Славится на весь мир своей красотой озеро Рица, расположенное высоко в горах. Также очень живописны водопады Девичьи и Мужские слезы.


Погода в Гаграх по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь