Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пицунду в сентябре

Туры в Пицунду в сентябре от туроператора КазКурорт – прекрасная возможность насладиться высококлассным отдыхом по доступным ценам. Пицунда является одним из самых теплых и солнечных уголков побережья Черного моря Кавказа. Благодаря защищенности могучими Кавказскими хребтами, здесь долгое время сохраняется летнее тепло, отсутствуют резкие перепады температур и холодный ветер, даже в зимние месяцы.

Погода и отдых на курорте Пицунда в сентябре

Курорт очень популярен, благодаря сказочно живописным пейзажам, целебному микроклимату и хорошо развитой туристической инфраструктуре. В советские времена здешние пейзажи стали местом съемок множество известных и всеми любимых фильмов («Алые паруса», «Гостья из будущего» и пр.) Чистый воздух, благодаря близости моря и гор, а также насыщенности фитонцидами вековых сосен, оказывает благоприятное воздействие на организм.

Разнообразные бюджетные путевки в Пицунду в сентябре, предлагаемые нашей компанией, предлагают разноплановый и насыщенный отдых:

  • пляжный отдых – осенью здесь еще очень тепло, поэтому сезон купания продолжается до ноября. Мелкогалечные пляжи очень чистые и благоустроенные, прозрачная морская вода хорошо прогрета солнцем. Здесь предлагаются всевозможные горки, аттракционы и развлечения – дайвинг, водные лыжи, гидроциклы и пр.;
  • экскурсионные поездки;
  • экотуры;
  • этнографические путевки;
  • семейные путешествия с детьми, для которых здесь созданы самые привлекательные условия;
  • активный отдых и экстремальное времяпровождение – поездки на джипах, квадроциклах, лошадях и велосипедах, походы, полеты на параплане, парашютный спорт, рафтинг, спелеология, охота и рыбалка, скалолазание и пр.;
  • оздоровительно-лечебный отдых – перед осенними холодами актуально укрепить иммунитет, избавиться от застаревших заболеваний и оздоровить организм. Эффективные программы, основанные на природных ресурсах, предлагаются местными санаториями и пансионатами.

Достопримечательности Пицунды

Отдых в сентябре в Пицунде обязательно следует разнообразить посещением выдающихся местных достопримечательностей. Посетите уникальную сосновую рощу – символ Пицунды. Здесь даже во время летнего зноя сохраняется приятная прохлада. Сосны выделяют полезные для организма вещества, наполняя ими воздух. Возраст некоторых их них составляет несколько сотен лет.


Погода в Пицунде по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь