Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пицунду в январе

Если вы желаете качественно отдохнуть по доступной цене, покупайте туры в Пицунду в январе от туроператора КазКурорт. Город Пицунда, расположенный на просторах Абхазии всего в 25 км от Гагр, пользуется огромной популярностью в качестве климатического курорта. 

Погода и отдых на курорте Пицунда в январе

Зимние месяцы здесь достаточно теплые, температура редко опускается ниже +10 градусов. Мыс Пицунда омывается водами Черного моря. Это Кавказское Черноморское побережье, которое впечатляет даже бывалых туристов красотой величественной первозданной природы. Курорт окружен могучими горными хребтами Кавказа и реликтовыми сосновыми лесами. Благодаря близости моря и гор, климат здесь обладает особенными целебными свойствами.

Наша компания предлагает разноплановый бюджетный отдых в январе в Пицунде. Наиболее востребованными направлениями отдыха в этот сезон являются:

  • семейный отдых с детьми во время школьных каникул и отпусков;
  • новогодние туры – поездка, приуроченная к проведению новогодних и рождественских праздников. Здесь проводится множество развлекательных культурно-массовых мероприятий для взрослых и детей;
  • горнолыжные туры – местные высокогорные и спортивные комплексы предлагают трассы разного уровня сложности, прокат оборудования, современные подъемники для профессионального и любительского катания на лыжах, сноубордах и снегоходах;
  • оздоровительно-лечебный отдых – многочисленные санатории и пансионаты предлагают эффективные оздоровительные и лечебные программы, основанные на целебных свойствах природных ресурсов, направленные на укрепление организма и лечение различных заболеваний;
  • экскурсионные, экологические и этнографические поездки. 

Добраться в Пицунду вы можете железной дорогой до станции в Гаграх, или авиаперелетом до аэропорта в Адлере.

Достопримечательности Пицунды

Путевки в Пицунду в январе предлагают увлекательную обширную экскурсионную программу. Город обладает древней историей, его основали греки во времена Античности – во II веке до н. э. Колония получила название «Питиунт», что обозначает «Сосновы», благодаря окружающим его великолепным соснам. Здесь сменяли друг друга разные народы и цивилизации. 

Огромный интерес представляет посещение историко-архитектурного комплекса «Великий Питиунт». Это группа уникальных построек II–VI века. Здесь находился один из центров зарождения христианской религии. Этот город входил в состав древнего Понтийского царства, а затем стал одним из центров Османской империи. Здесь вы можете наглядно увидеть все этапы истории города. 


Погода в Гаграх по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь