Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в декабре

Карелия считается одним из самых красивых уголков России, поэтому путешествие сюда всегда наполнено яркими впечатлениями. На туры в Прионежский район в декабре цены невысокие, но отдых будет насыщенным и разнообразным. Деревни и села, входящие в административный округ, отличаются друг от друга особым колоритом. На территории района сохранилось более 100 историко-архитектурных памятников, знакомящих с историей местности.

Виды отдыха на курорте в Прионежском районе в декабре

Познавательный туризм. На отдых в Прионежский район в декабре приглашаются туристы, желающие ближе узнать этот красивейший уголок Карелии. Деревянные постройки, насчитывающие историю в несколько веков, находятся в деревнях Ялгуба и Суйсар. В Петрозаводске работает этнографический музей. Недалеко от с. Шокша добывают малиновый кварцит, уникальный в своем роде декоративный камень. 

Оздоровительный туризм. Недорогие путевки в Прионежский район в декабре предполагают укрепление здоровья и избавление от широкого спектра заболеваний. Санатории располагаются в Петрозаводске, а также в окрестностях столицы республики. Недалеко от административного центра находятся Марциальные воды, один из первых курортов России. 

Событийный туризм. Новогодние каникулы в Прионежском районе подарят массу приятных впечатлений. Перед праздником гостям курорта предлагается афиша развлекательных мероприятий, проводимых в каждом населенном пункте. Концерты, массовые гуляния, красочный фейерверк – туристы окунуться в атмосферу настоящей зимней сказки. 

Активный туризм. В зимние месяцы Прионежский район превращается в комфортабельный горнолыжный курорт. Трассы и удобные спуски находятся недалеко от с. Ялгора. Здесь имеется кресельный подъемник, центры проката оборудования для зимних видов спорта. Недалеко от курорта располагаются пансионаты и гостевые дома, где могут остановиться поклонники горных лыж.

Достопримечательности в Прионежском районе

  • Зимняя рыбалка в Карелии пользуется популярностью. Туристам предлагаются безопасные прогулки по Онежскому озеру на суднах с воздушными подушками.
  • Гора Сампо находится на пути к Марциальным водам.
  • Возле деревни Шокша находится карьер, где добывают малиновый кварцит.
  • В Петрозаводске находится Музей изобразительных искусств, этнографический центр.
  • Большое количество архитектурных объектов находится в пос. Ладва.
  • Одним из крупнейших островов Онежского озера считается Суйсарь.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь