Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в феврале

На туры в Прионежский район в феврале КазКурорт предлагает привлекательные цены, доступные для любого бюджета. Курорт находится на юго-востоке Карелии, в живописном месте. Больше половины территории занято лесными массивами, здесь находится множество озер и рек. Интересные экскурсии организовываются по историко-архитектурных объектам, стоянкам древних людей, музеям и этнографическим выставкам. 

Виды отдых на курорте Прионежский район

Активный туризм. На отдых в феврале в Прионежском районе едут туристы, предпочитающие активное времяпровождение. На территории курорта с начала зимы работают горнолыжные центры. В черте административного центра работает «Горка». В центре имеется несколько трасс, оборудованных подъемниками. Поклонников сноуборда ожидает специальный спуск с трамплинами. «Ялгора» в деревне Пиньгуба был открыт несколько лет назад, но уже получил большую популярность среди туристов, предпочитающих занятия зимними видами спорта. При необходимости оборудование можно взять в аренду в центрах, работающих на курорте. На территории «Ялгора» имеется кафе и удобная стоянка. Детям предлагается катание на «ватрушках» и санках с горок. 

Познавательный туризм. Каждый населенный пункт района имеет свой неповторимый колорит. Многих туристов интересуют вепсские поселения, в которых сохранились постройки 18 века, являющиеся символами деревянного зодчества. В Петрозаводске работает этнографический музей, представляющий выставки об истории и культуре местности. 

Оздоровительный туризм. Стоимость путевки в Прионежский район в феврале отличается демократичностью. Санатории курорта находятся в Петрозаводске и его окрестностях. Большинство оздоровительных учреждений располагаются недалеко от озера. В лечебных программах учитываются климатические особенности местности. 

О курорте

В зимние месяцы для гостей курорта организуется множество экскурсионных программ. Туристам рекомендуются прогулки в собачьих упряжках или на снегоходах. Основными достопримечательностями Петрозаводска считаются Онежская набережная, прогулки по которой возможны и в конце зимы, Собор Александра Невского.

Рядом с деревней Шокша находится карьер, где добывают малиновый кварцит, использующийся для отделки в архитектуре и строительстве. Православные паломники отправляются к Шелтозеру, где находится Благовещенский монастырь. В конце зимы Прионежский район позволит побывать в снежной сказке, которая подарит массу ярких впечатлений.  

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь