Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в июле

Недорогие туры в Прионежский район в июле от КазКурорт рекомендуются тем, кого не оставляют равнодушными урбанистические пейзажи. Этот край славится целебным климатом и развитой инфраструктурой. Прионежский район находится рядом со столицей Карелии, поэтому туристы, приезжающие сюда, смогут осмотреть все основные достопримечательности республики. 

Виды отдыха на курорте Прионежский район в июле

Активный отдых. На территории курорта находится множество озер и горных рек. Для туристов разработаны экскурсионные маршруты по лесным тропинкам, рассчитанные как на новичков, так и на людей с опытом. На отдыхе в июле в Прионежском районе предлагается прокатиться на внедорожниках или велосипедах. Туристические базы находятся в районе Уе, Ялгубе, Косалме и др. 

Пляжный отдых. Благоустроенный песчаный пляж располагается недалеко от Соломенского шоссе Петрозаводска. В середине лета здесь работают кафе, имеется детская горка. Температура воды к июлю прогревается до 20 градусов. Однако, не все пляжи Петрозаводска предназначены для купания. Туристам рекомендуется выехать за пределы столицы, чтобы ощутить всю прелесть пляжного отдыха в Прионежском районе. Так, недалеко от станции Шуйской расположены Маткачи. Рядом с пляжем находится сосновый бор, побережье песчаное, вход в озеро пологий. 

Познавательный туризм. На путевки в Прионежский район в июле цена невысокая. В данной местности находится множество историко-архитектурных памятников, знакомящих с историей Карелии. На побережье Онежского озера сохранены некоторые наскальные изображения неолита. Богатая история района отражена в исторических памятниках, сохранившихся здесь.  

Оздоровительный туризм. Не только в летние, но и в зимние месяцы санатории Прионежского района принимают пациентов. Оздоровительные учреждения расположены в Петрозаводске и его окрестностях. В основе программ лечения лежат такие природные климатические ресурсы, как целебные грязи и радоновые воды. 

Достопримечательности в Прионежском районе

  • Село Шелтозеро считается центром вепсской волости. В поселке работает этнографический музей, знакомящий с историей древнего народа.
  • Деревня Шокша знаменита карьером, откуда берут Шокшинский малиновый кварцит.
  • Маткачи находится рядом с Ушкозером, известным теплыми водами и благоустроенными пляжами.
  • Для туристов организуются маршруты на гору Сампо, окруженную множеством легенд и преданий.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь