Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в марте

Недорогие туры в Прионежский район в марте позволят отдохнуть в экологически благоприятном месте рядом с одним из крупнейших озер Карелии. Более половины территории курорта занимают леса. Туристам предлагаются экскурсии по селам и деревням, в которых сохранились здания вепсской архитектуры, насчитывающие историю в несколько веков. КазКурорт поможет организовать отдых в комфортных гостиницах и санаториях, расположенных рядом с основными достопримечательностями района.

Виды отдыха на курорте в Прионежском районе в марте

Активный туризм. Больше половины территории курорта занято лесными массивами. Для туристов разрабатываются маршруты пеших и конных походов по окрестностям. Увлекательный отдых в марте в Прионежском районе позволит побывать на рыбалке. Помимо крупных озер (Прионежское, Укшезеро, Кончезеро) здесь встречаются и небольшие водоемы, ламбушки.

Познавательный туризм. На территории курорта сохранено 34 стоянки древних людей, экскурсии по которым пользуются большой популярностью. В начале весны погода достаточно комфортная для прогулок по Онежской набережной Петрозаводска и посещения музеев. Интерес представляет отреставрированный Собор Александра Невского в административном центре. 

Оздоровительный туризм. Недорогие путевки в Прионежский район в марте, предлагаемые компанией КазКурорт, позволят с комфортом отдохнуть в лучших санаториях курорта. Оздоровительные учреждения оборудованы современной техникой, предлагают разнообразные услуги, позволяющие улучшить самочувствие. На территории курорта находится источник целебных грязей, богатых полезными микроэлементами, и рекомендованных при дерматологических заболеваниях. Санатории работают и в зимние месяцы, и весной.

Достопримечательности Прионежского района

  • В пос. Ладва сохранены памятники деревянной архитектуры 18-19 веков.
  • Гора Мянтютунтури достигает 550 метров в высоту и ежегодно привлекает тысячи туристов.
  • В Шокшинском карьере добывают уникальный для обработки камень, малиновый кварцит.  
  • Рядом с Шелтозером находится множество природных и исторических объектов, знакомящих с культурой местности. Здесь работает Этнографический музей, посвященный истории вепсской народности, издревле проживающей на территории Карелии.
  • Недалеко от Яшезеро располагается Благовещенский монастырь, основанный в 16 веке. Здесь же находится каменная церковь Преображения Господня, датируемая 19 веком.   

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь