Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в ноябре

Занимательные туры в Прионежский район в ноябре включают в себя экскурсии по интересным местам Карелии, проживание в комфортных номерах гостиниц, а также знакомство с культурными и историческими ценностями курорта. Недорогие путевки от туроператора позволят сэкономить бюджет и хорошо провести отпуск в окружении живописных пейзажей. Центром района считается Петрозаводск, где находится большинство достопримечательностей Карелии.

Виды отдыха на курорте в Прионежском районе в ноябре

Активный туризм. На отдых в ноябре в Прионежском районе едут те, кто предпочитает активно проводить время. В конце осени уже выпадает снег, и туристы могут посетить горнолыжный курорт Ялгора. Здесь работают кресельные подъемники, центры проката оборудования для зимних видов спорта, кафе и бары. Поездки по окрестностям на снегоходах или внедорожниках позволят получить множество положительных эмоций. На Онежском озере распространена рыбалка.

Познавательный туризм. Путешественники, приобретающие путевки в Прионежский район в ноябре, могут быть уверены, что их ждет много новых открытий об истории Карелии. На территории курорта находятся вепсские поселения, привлекающие деревянными строениями, возведенными в 18-19 веке. В районе работает Этнографический музей, рассказывающий об истории древних народов, населяющих эти земли. Для туристов организуются поездки по стоянкам первобытных людей, которых здесь насчитывается более 30.

Оздоровительный туризм. Недорогие путевки в Прионежский район в ноябре позволят улучшить самочувствие и укрепить иммунитет. Обширные леса и множество озер обеспечивают чистоту воздуха на курорте. Санатории располагаются вдали от промышленных объектов, в экологически благоприятных местах. Комфортабельные номера и отличный сервис считаются дополнительным преимуществом оздоровительных учреждений Карелии. Санатории работают в круглогодичном режиме, принимая пациентов и в осенние, и в зимние месяцы.

Достопримечательности в Прионежском районе

  • На территории Петрозаводска находится множество православных храмов, привлекающих уникальными иконами и красивой росписью.
  • В Региональном музее можно ближе узнать историю и культуру Карелии с древних времен.
  • Шелтозерский музей позволяет оценить культуру вепсского народа.
  • В кварцитном карьере с. Шокша добывают уникальный в своем роде малиновый камень, широко используемый в отделке архитектурных строений.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь