Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в октябре

Прионежский район в середине осени привлекает туристов красотой местной природы и увлекательными экскурсиями по археологическим объектам, относящимся к древним временам. На территории курорта находится сотни памятников и построек, знакомящих с историей Карелии. КазКурорт организует поездки в одно из самых живописных мест России, где можно насладиться великолепным отдыхом у берега Онежского озера.

Виды отдыха на курорте в Прионежском районе в октябре

Активный туризм. Недорогие туры в Прионежский район в октябре выбирают охотники и рыбаки. В середине осени для гостей курорта организуется рыбалка с берега, а также водные прогулки на лодках или пароходах. Поездки на внедорожниках по местным лесам оставят массу положительных эмоций. Путешественникам предлагается покорить горную вершину Мянтютунтури, откуда открывается живописный вид на окрестности.

Познавательный туризм. Увлекательный отдых в октябре в Прионежском районе включает в себя экскурсии по вепсским поселениям. Эта народность считается одной из первых, населяющих Карелию. В Шелтозере находится Этнографический музей вепсов, где собраны экспонаты, знакомящие с культурой местных жителей. В Петрозаводске работают театры и выставочные залы. 

Оздоровительный туризм. Путевки в Прионежский район в октябре в санатории рекомендуются людям с разнообразными заболеваниями. Более половины территории занято лесными массивами, что обеспечивает чистый свежий воздух, показанный при проблемах с легкими или расстройствах нервной системы. Для пациентов с проблемами ЖКТ предусмотрен комплекс мероприятий, включающих использование минеральных вод, источник которых располагается рядом с курортом.

Достопримечательности в Прионежском районе

Перед тем как наступят зимние холода, туристы могут посетить наиболее значимые достопримечательности района.

  • На северо-востоке от Петрозаводске расположена территория «Заозерье», представляющая историческую и культурную  ценность. Здесь сохранены деревянные постройки прошлых веков, знакомящие с особенностями архитектуры прошлого.
  • Недалеко от деревни Царевичи располагается дача Президента России.
  • В деревне Ялгуба интерес представляет местная часовня, построенная несколько веков назад.
  • На Онежской набережной в Петрозаводске сосредоточена большая часть памятников и достопримечательностей.
  • На Шокшинских ломках можно увидеть места, где добывают малиновый кварцит, известный во всем мире. 

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь