Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Прионежский район в сентябре

Недорогие туры в Прионежский район в сентябре предоставляют возможность отдохнуть в одном из живописнейших уголков Карелии. Недалеко от курорта располагается республиканский центр Петрозаводск, благодаря чему в доступной близости основные достопримечательности. Туроператор предлагает поездку в санатории, отличающиеся высоким уровнем сервиса и уникальными оздоровительными программами.

Виды отдыха на курорте в Прионежском районе в сентябре

Активный туризм. В Прионежском районе широко распространены конные прогулки. Для гостей курорта разработаны маршруты для поездки на внедорожниках. В начале осени туристы могут заняться рыбалкой или охотой. В Онежском озере водится более десятка различных видов рыбы.

Познавательный туризм. На отдых в сентябре в Прионежском районе приглашаются любители истории. На территории курорта находится более ста памятников архитектуры. Для туристов разрабатываются маршруты по стоянкам древних людей, которых здесь насчитывается несколько десятков. В Петрозаводске работает этнографический музей, проводящий выставки предметов быта и культуры народов, заселяющих эту местность несколько веков.

Пляжный отдых. Побережье Онежского озера привлекает туристов и в бархатный сезон. Погода в сентябре еще остается теплой, что позволяет с комфортом отдохнуть на песчаных пляжах района. Жители Петрозаводска по праву гордятся своей набережной. Недалеко от центра находится пляж «Пески», оборудованный горками для детей, лежаками, раздевалками. На берегу озера работает кафе.

Оздоровительный отдых. На путевки в Прионежский район в сентябре предоставляются значительные скидки, что делает это направление популярным среди желающих поправить здоровье. Санатории находятся в стороне от пыльных трасс и шумных городов. Гостям курорта предлагаются программы лечения нервных расстройств, легочных заболеваний, болезней сердечнососудистой системы, ЖКТ и др.     

Достопримечательности в Прионежском районе

  • Перед тем как наступят зимние холода, туристы смогут посетить увлекательные экскурсии по Прионежскому району.
  • Кварцитный карьер рядом с селом Шокша является тем местом, где добывают уникальный в своем роде малиновый кварцит, используемый для отделки архитектурных объектов.
  • На Онежской набережной в Петрозаводске сосредоточено множество памятников и достопримечательностей.

История Яшезерского Благовещенского монастыря насчитывает несколько веков.   

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь