Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пряжинский район в августе

Отличная возможность отдохнуть вдали от изнуряющего солнца – посетить Карелию, купив путевку все включено в Пряжинский район по выгодной цене от туроператора КазКурорт. Ускользающий летний сезон порадует еще теплой водой в озерах, реках, что позволяет осуществлять сплав по порожистым реках региона туристам с детьми и новичкам в мире рафтинга.

Отдых на курорте Пряжинский район в августе

Последний месяц лета еще побалует туристов со всех уголков Казахстана теплыми деньками и приятным климатом. Когда температуры воздуха находится на комфортных +20 град. днем, а ночью не опускается ниже отметки +13 град. Только изредка она поднимается выше, добираясь до +28 град.

Купить путевки в Пряжинский район в августе можно на одну из многочисленных турбаз региона или в гостевые домики. Все они расположены на берегах озер Пряжинское, Сямозеро, реки Сяпся и обладают этническим колоритом. Вам предоставят в полное распоряжение целый коттедж или отдельный домик на 4-10 человек, если вы отправились на курорт целой компанией. На территории турбаз есть чем заняться взрослым и детям, тут организован прокат спортивного инвентаря, рыболовных снастей, охотничьих принадлежностей. При желании иметь более комфортабельные условия, можно поселиться в отеле Петрозаводска, что в 50 км от Пряжинского района или санатории Марциальные воды. В стоимость путевки может быть включено 1-3 разовое питание, по желанию отдыхающих. Уютные 1-2 местные номера повышенной комфортности можно снять по умеренной цене.

Лучшее проведение досуга в Карелии – активный отдых на природе. Отправившись в туры в Пряжинский район в августе, вы еще оцените красоту белых ночей, заканчивающихся здесь именно в конце лета. Такой туристической диковинкой можно насладиться в полной тишине и уединении, не дожидаясь зимних холодов

Достопримечательности Пряжинского района

Планируя отдых в августе в Пряжинской районе, обязательно посоветуйтесь с надежным туроператором Казахстана. Вам подберут горящий тур по самой оптимальной стоимости. Отправляясь в Карелию, не упустите шанс насладиться природными красотами края, их здесь имеется в изобилии:

  • Озера: Ведлозеро, Шотозеро и самое крупное – Сямозеро;
  • Зоокомплекс Три медведя – с представителями фауны, обитающими в естественных условиях;
  • Деревенский этнографический комплекс в селе Кинерма;
  • Рудный парк Тулмозерье – бывший железный рудник;
  • Водопад Кивач.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь