Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пряжинский район в декабре

Провести каникулы или запоздалый отпуск в Карелии можно, если купить путевку все включено в Пряжинский район по выгодной цене от туроператора КазКурорт в декабре. Вы сполна получите настоящие зимние впечатления от обилия снега, катания на собачьих упряжках, досуга у камина в гостевых домиках на берегу замерзших озер и рек Карелии.  В это время года температура воздуха находится на отметке:  -8 - -12 градусов, с возможными оттепелями и кратковременными понижениями. В декабре зима еще не огорчает сильными ветрами, стоит хорошая морозная погода, поэтому активным туристам доступны лыжные походы, экскурсии на квадроциклах, катание с гор на сноубордах, горных лыжах, санях.

Отдых на курорте Пряжинский район в декабре

Купить туры в Пряжинский район в декабре можно на многочисленные базы отдыха и уединенные гостевые домики, расположенные в самых живописных местах района, на берегах рек и озер. Даже в заснеженном виде природа порадует туристов своим очарованием. Уютные стандартные номера отличаются карельским этническим колоритом. Можно поселиться и в отелях Петрозаводска, выбрав номер в 2-5 звездочных отелях или санаториях. Туроператор поможет подобрать курорт, подходящий клиентам по цене и качеству услуг. В стоимость путевки входит 1-3 разовое питание, включающее блюда национальной карельской и европейской кухни. В Петрозаводске есть множество уютных кафе, где можно вкусно и недорого покушать, посещая экскурсии.

В стоимость путевки в Пряжинский район в декабре включено посещение главных достопримечательностей региона. А вот проведение туристического можно выбрать на собственный вкус. Для одних — это наслаждение покоем, уединением, созерцанием природы, для других зимняя рыбная ловля, охота, катание на лыжах, санях, собачьих упряжках. Погода в декабре для этого подходит как нельзя лучше.

Достопримечательности Пряжинского района

Отправляясь на отдых в декабре в Пряжинской район, выберите горящую путевку вместе с надежным туроператором Казахстана, что сбережет время и нервы. В зимний сезон ее стоимость может колебаться в преддверии новогодних праздников и рождественских святок. Приехав в Карелию, нельзя пропустить местные природные достопримечательности:

  • Заснеженный водопад Кивач;
  • Зоокомплекс Три медведя;
  • Питомники ездовых хаски- Кудама и Матросы;
  • Деревенский этнографический комплекс Кинерма;
  • Национальный музей Карелии.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь