Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пряжинский район в июле

Лето в самом разгаре, а вы еще думаете, как лучше отдохнуть без лишних затрат? Конечно же, купить путевку все включено в Пряжинский район по выгодной цене от туроператора КазКурорт на июль. В это время года из Казахстана в Карелию отправляются туристы, мечтающие отдохнуть от изнуряющей жары. Температура воды и воздуха находится на самых комфортных отметках. Днем - +22 град., ночью - +14 град. Туристический сезон можно провести на пляже или сполна насладиться активным досугом, сплавляясь на байдарках и плотах по бурным рекам, гоняя на квадрациклах и вездеходах по местному бездорожью, отправляясь в пешие и конные походы.

Отдых на курорте Пряжинский район в июле

Купить путевки в Пряжинский район в июле лучше доверить надежному туроператору Казахстана. Специалисты быстро и профессионально предложат несколько вариантов, различающихся по цене и уровню услуг, а вам останется выбрать лучший и отправляться на курорт на отдых. Стоимость путевки зависит от класса отеля, отдых в июле в Пряжинском районе относится к бюджетному. Вам предложат уютные комфортабельные номера на базах отдыха, в гостевых домиках со стандартным набором удобств. Более комфортные условия проживание можно найти в отелях и санаториях Петрозаводска.

Цена путевки включает 1-3 разовое питание, в зависимости от пожеланий клиента. В летний сезон в меню есть множество недорогих грибных, ягодных, рыбных блюд, входящих в традиционную карельскую кухню.

Приятный климат позволяет проводить максимум времени на свежем воздухе, посвятив свой досуг рыбалке, охоте, сбору грибов и ягод, отдыху на пляже, походам в лес, на экскурсии.

Достопримечательности Пряжинского района

Лучшие туры в Пряжинский район в июле нельзя представить без посещения местных природных парков, заповедников, заказников и просто красивых мест, которыми так богата Карелия. Они, в отличие от зимних месяцев, доступны к осмотру круглосуточно, чему способствуют белые ночи - главная изюминка этого северного края. Взяв с собою акварели, можно набросать множество этюдов, с красивыми пейзажами, где солнце не уходит за линию горизонта, а лишь слегка ее пересекает. Популярные экскурсионные маршруты:

  • Самое крупное – Сямозеро, Ведлозеро, Шотозеро;
  • Водопад Кивач;
  • Мраморный каньон природного парка Рускеала;
  • Зоокомплекс Три медведя, где звери содержаться в природной среде обитания;
  • Остров Кижи;
  • Питомники ездовых хаски в Кудаме и Матросах.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь