Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Пряжинский район в июне

Начинаются летние каникулы у детей, и хочется провести это время приятно, с пользой для здоровья и без лишних затрат. Если купить путевку все включено в Пряжинский район по выгодной цене от туроператора КазКурорт на июнь, то этот туристический сезон подарит вам море новых незабываемых впечатлений. В последние годы, благодаря глобальному потеплению, климат в регионе стал теплее, в июне уже можно наслаждаться досугом на пляже, температура воды и воздуха устанавливается на отметке +20 град. и выше.

Отдых на курорте Пряжинский район в июне

Стоимость путевки в Пряжинский район в июне зависит от места проживания. Туроператор Казахстана поможет выбирать лучший вариант, устраивающий клиента по цене и качеству услуг. Бюджетный отдых обеспечат все турбазы, гостевые домики со стандартными номерами, оформленными в карельских национальных традициях. Есть и современные базы отдыха, с номерами в европейском стиле, а также места в санаториях и пансионатах Петрозаводска, в номерах повышенной комфортности. В цену путевки включено 1-3 разовое питание, в зависимости от выбранного варианта проживания. Вам предложат вкусные блюда местной и европейской кухни, а на экскурсиях можно питаться в небольших уютных кафе и закусочных.

Летний отдых в июне в Пряжинском районе – это рыбалка, охота, сбор сезонных грибов и ягод, сплав по многочисленным рекам. На территории турбаз вам предложат в прокат спортивный инвентарь для активных игр, велосипеды, экипировку, рыболовные и охотничьи снасти. Вечером можно уютно посидеть перед мангалом, насладившись собственноручно приготовленным уловом.

Достопримечательности Пряжинского района

Купив туры в Пряжинский район в июне, сполна насладитесь главной достопримечательностью Карелии – белыми ночами. Здесь они по-настоящему белые, а не сумеречные, как в Санкт-Петербурге. Это настоящая фишка региона, только уснуть при дневном свете не всем удается сразу. Популярные природные заповедники, национальные парки летом, экскурсионные объекты, в отличие от зимних месяцев, доступны в круглосуточном режиме:

  • Зоокомплекс Три медведя – будет интересен и взрослым, но особенно детям;
  • Природный парк Рускеала с его водопадами и каньонами;
  • Сплав на байдарках, плотах по бурным, но мало порожистым рекам;
  • Этнографическиие экскурсии в деревни Рубчойла, Ламбисельга, Ёршнаволок, Кинерма;
  • Рудный парк Тулмозерье.

В 3 воскресенье июня можно отправляться на экскурсию в деревню Киндасово, где проходит ежегодный и очень популярный в Карелии праздник юмора.

Погода в Пряжинском районе по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь